Могут ли меня оставить на службе в родном городе, если у меня родители-инвалиды?

Здравствуйте. У меня мать инвалид 1 группы, отец 3 группы. Оба пожизненно. Могу ли я рассчитывать на то, что по заявлению меня оставят в родном городе на срочную службу?

, Илья, г. Омск

Илья

Добрый день! В данном случае полагаю, что шансы имеются — для этого вам и вашим родителям необходимо будет подать письменное заявление в адрес военкомата с приложением медицинских справок о инвалидности и необходимости постоянного постороннего ухода — возможно пойдут на встречу и оставят служить ближе к дому.