Каковы шансы назначения штрафа за безбилетный проезд при неявке на суд?

Здравствуйте.

Мне пришло письмо от перевозчика о неоплаченном штрафе, о котором я совершенно забыл.

В общем мне предлагается ехать на слушание, на что у меня совершенно нет времени.

Суть вопроса в том, что мне может грозить. В статье описано три варианта - штраф в двойном размере, 15 суток и 50 часов работ.

Могу я просто не ехать туда и рассчитывать, что потом оплачу штраф в двойном размере?

, Сергей, г. Москва
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Сергей, участие в рассмотрении дела виновного лица, в отношении которого может быть назначено административное наакзание в виде ареста — обязательно.

А так отделаетесь штрафиком, если, конечно, ранее не привлекались…