Пришло на гос.услугах: вам нужно внести: 2000.0 ₽ Назначение платежа: Пошлина по акту суда общей юрисдикции

Добрый! Пришло на гос.услугах: вам нужно внести: 2000.0 ₽

Назначение платежа: Пошлина по акту суда общей юрисдикции

Получатель: Судебный участок № 168 Приморского судебного района Санкт-Петербурга

Счёт выставлен на: ИНН такой-то. Больше никакой иеформации. Как узнать что это???

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Само по себе такое уведомление ещё не означает, что Вы обязаны срочно оплачивать указанную сумму, особенно если Вам непонятно, по какому именно делу выставлен счёт.

В Вашем случае рекомендуется:

— проверить себя на сайте мировых судей Санкт-Петербурга и на сайте ГАС «Правосудие» по ФИО;
— посмотреть, не выносился ли судебный приказ или решение суда;
— проверить раздел «Судебная задолженность» на Госуслугах и сайте ФССП.

Также можно:
— позвонить или написать в судебный участок №168 Приморского района Санкт-Петербурга;
— назвать свои ФИО и уточнить:
• номер дела;
• кто истец;
• за что взыскана пошлина;
• имеется ли судебный акт.

Иногда такие начисления появляются:
— после вынесения судебного приказа;
— после проигранного дела;
— при взыскании судебных расходов или госпошлины.

Без выяснения основания оплачивать не рекомендуется.