8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой порядок выплаты зарплаты после увольнения?

Работал в гипермаркете в должности заместителя начальника службы контроля. От руководителя службы контроля корпорации поступила служебная записка о сокращении должностей заместителя начальника службы контроля в гипермаркетах. Сокращение через увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 -х заработных плат. Вопрос о выплате двух заработных плат согласован с генеральным директором по правовой работе корпорации и коммерческим директором. В приказе об увольнении данного пункта не оказалось, якобы нет денег в корпорации. Я дописал данный пункт от руки в приказе и подписал его. В какой суд обращаться требованием о выплате и имеет ли этом смысл. Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Льгов

Здравствуйте, Александр.

Сокращение через увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 -х заработных плат

Александр

так не бывает. Либо увольнение по сокращению (п. 4 ч. 1 ст. 77, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), либо увольнение по соглашению сторон (п.1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ).

Если увольнение по второму основанию, то должно было быть составлено письменное соглашение, в котором оговариваются все условия, в том числе — о выплате выходного пособия (компенсации). Если в соглашении ничего не указано либо оно не составлялось, а было только заявление на увольнение с визой руководства, но в заявлении и визе ничего не указано про выплату компенсации, то обращение в суд ничего не даст, 99% Вам откажут в иске.

То, что Вы

дописал данный пункт от руки в приказе и подписал его

Александр

не значит, что работодатель согласовал выплату компенсации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В течении какого срока производятся выплаты зарплаты военнослужащего пропавшего без вести в зоне проведения СВО?
Здравствуйте. В течении какого срока производятся выплаты зарплаты военнослужащего пропавшего без вести в зоне проведения СВО?
, вопрос №4934520, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплаты по ранению были выплачены, хотел бы поинтересоваться после увольнения присвоили категорию В красную есть ли еще какие либо выплаты
Выплаты по ранению были выплачены , хотел бы поинтересоваться после увольнения присвоили категорию В красную есть ли еще какие либо выплаты
, вопрос №4933639, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то какой порядок действий?
Увольнение по собственному. Есть ли смысл себя отстаивать? Сейчас я отрабатываю свои последние 2 недели Когда приходила писать заявление к начальнице, она спросила, каким числом я хочу уволиться и может я всë же доработаю полную неделю (последний день выпадал на четверг), т.е. намекала, чтоб я уволилась на день попозже, в пятницу. Я вроде ясно дала понять, что хочу отработать ровно две недели, как и положено, и ни дня больше. В итоге из-за того, что писала заявление на сильном стрессе и под диктовку начальницы, по заявлению получилось, что увольняюсь всë-таки на день позже: не через 14, а 15 дней отработки Но тем не менее своë устное согласие на это я не давала. И мы чётко обговорили, что мой последний день – четверг (я даже несколько раз переспросила еë сама, чтобы удостовериться). Я чëтко помню, как она сказала, что в четверг меня и рассчитают, и выдадут трудовую книжку обратно Можно ли что-то сделать в таком случае, если уже завтра будет тот самый четверг, который должен был быть последним рабочим днëм? И есть ли смысл? Если да, то какой порядок действий? Хочу уточнить, что в дате подачи заявления ошибки не было сделано, ошибка лишь в строке "прошу уволить с...". И, конечно же, я в курсе, что отсчëт начинается со дня, следующего за днëм написания заявления
, вопрос №4932258, kk, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста какие выплаты положены при увольнении по категории Д?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие выплаты положены при увольнении по категории Д? Заболевание получено в период военной службы.
, вопрос №4932140, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет пользоваться арестованной картой, получать зарплату и снимать деньги и какую сумму от зарплаты снимают приставы в счёт уплаты долга?
Здравствуйте. Есть долг. Карты арестованы. Нужно устроиться на работу официально. Можно ли будет пользоваться арестованной картой, получать зарплату и снимать деньги и какую сумму от зарплаты снимают приставы в счёт уплаты долга? Спасибо.
, вопрос №4929563, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2018