Правомерно ли отказали в вычетах на строительство дома?

Здравствуйте. Был отказ в последний день камеральной проверки по возврату на дом за 4 последниХ года. Сотрудник налоговой службы за 4 дня до окончания проверки начал по телефону приглашать супругу заявителя на возврат, но подойти не смогли так как были в больнице на операции. Сотрудник налоговой просто повесил отказ результата камеральной проверки. Частично только одобрил 1 год.при звонке обьяснил тем, что не верит в документы, т.к. огранизация ликвидирована. Теперь вопрос: как нам действовать дальше, возможно ли возобновить рассмотрение документов и получение денежных средств в полном обьеме?

, Гузель, г. Учалы

Здравствуйте, Гузель!

как нам действовать дальше, возможно ли возобновить рассмотрение документов и получение денежных средств в полном обьеме?

Гузель

по статье 100 НК, в случае выявления нарушений законодательства о налогах и сборах в ходе проведения камеральной налоговой проверки должностными лицами налогового органа, проводящими указанную проверку, должен быть составлен акт налоговой проверки по установленной форме в течение 10 дней после окончания камеральной налоговой проверки.

лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение одного месяца со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений.

далее при решении ФНС с которым не согласны обжаловать его в соответствии со статьей 138 НК, по которой акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.