Что делать, если управляющая компания требует убрать коляски с лестничной площадки?

Здравствуйте . В нашем подъезде несколько семей с маленькими детьми и соответственно несколько колясок . Коляски мы оставляем на первом этаже около входа в подвал в " закупке" чтобы не мешали проходу. УК вывесила объявление о просьбе убрать коляски либо УК их ликвидирует ! Как нам поступить? Спасибо.

, Константин, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Константин, добрый день

Вам необходимо собрать собрание собственников жилья и принять решение о пользовании общим имуществом, а именно площадками, пространством под лестницами и т.д. Если уже нет иного решения собственников

Но при этом, Ваше имущество не должно нарушать доступ УК в  подъезд, а также не должно нарушать пожарные нормы.

Вот более подробно на такой вопрос уже отвечали тут. Можете ознакомиться.

https://pravoved.ru/question/1...

Удачи