Можно ли потребовать возврат денег за планшет, если он в ремонте более 45 дней?

Здал планшет по гарантии, после этого уже прошло более 45 ти дней , так и не позвонили. Могу ли придти в салон и потребовать вернуть деньги

, Сергей, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Да, можете на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей». Подготовьте письменную претензию. В случае отказа имеете право обратиться в суд. Ответ на претензию должен быть дан не позднее 10 дней со дня ее получения продавцом.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.