8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю за неофициальное трудоустройство?

Неофициальное трудоустройство в РФ.

Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника.

В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате.

Куда можно обратиться?

Есть ли смысл слить информацию (при уходе от такого работодателя) в налоговую / в СК РФ ?

17 июля 2018, 07:51, Александр, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника.

Александр

В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате.

Александр

5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Куда можно обратиться?

Александр

в инспекцию по труду. Решение о том, предоставлять или не предоставлять такую информацию зависит исключительно от Вас. Полагаю и проверки инспекции по труду хватит.

17 июля 2018, 08:01
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
в инспекцию по труду. Решение о том, предоставлять или не предоставлять такую информацию зависит исключительно от Вас. Полагаю и проверки инспекции по труду хватит. Подскажите - можно ли подать им обращение онлайн или по эл почте.
17 июля 2018, 08:10

да можно.

17 июля 2018, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
Добрый вечер можно узнать информацию по такому вопросу. У иностранца есть патент (ВНЖ, он из страны, входящей в ЕАЭС). В общем, у него есть право на работу в России, но хитрый работодатель решает «немного сэкономить» на налогах, и не оформляет официально, а затем решает и вовсе «забыть» зарплату. Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
25 июля 2020, 18:49, вопрос №2829167, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Что грозит работодателю при гибели неофициального работника и получит ли выплаты семья?
Здравствуйте. Мой муж работал на производстве водителем автобуса. График работы трое суток через трое. Работал без трудового договора, но лет . Развозил работников смены, и по разным делам сотрудников фабрики, така как другого транспорта там больше нет. На производстве за несколько дней до трагедии был пожар, сгорели часть служебных помещений. Последствием пожара было отсутствие отопления в некоторых помещениях. Соответственно ночью он находился в автобусе. Сейчас зима, очень холодно. В результате, обогреваясь ночью в автобусе, получил смертельное отравление угарным газом. Так как работал неофициально, что грозит работодателю, и получит ли какие-то выплаты семья?
17 февраля 2019, 11:07, вопрос №2263408, Елена, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?
09 февраля 2017, 12:27, вопрос №1532812, Альфия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?
Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?
30 октября 2016, 01:32, вопрос №1424728, Екатерина, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Уголовное право
Что грозит работодателю за присвоение денежных средств обманным путем?
обрый день, меня кинули в одной подрядной организации по деньгам, буду судиться, и ещё есть информация о работодателе, что он завладел более 4 млн рублей обманным способом у ... крупной организации (закащика) о проделанной работе выписав левые заключения,по факту не было сделано ничего. Закащик в праве запросить в течение 3х лет рабочий материал (плёнки) в случае чего. Вопрос что грозит работодателю в таком случае, если он не сможет подтвердить свою выполненную работу?
08 декабря 2015, 11:23, вопрос №1065128, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2018