8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я в данном случае выехать в другую страну?

Я получил гражданство РФ по программе переселения прожил год в России могу ли я уехать в другую страну не прожив здесь 3 года не теряя гражданство РФ

, Андрей, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей! если Вы уже получили гражданство РФ, то, в соответствии с Конституцией РФ, Вы имеете право на свободное передвижение как внутри страны, так и за ее пределами. Лишить гражданства РФ кроме как по личному желанию гражданина РФ — нельзя (случаи с поддельными документами я не рассматриваю). 

Предполагаю, что Ваш вопрос связан с получением т.н. «подъемных» — но это вопрос никак не связан с лишением гражданства. 

С уважением, 

адвокат Николай Полосин

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда обращаться, если продавец не возвращает предоплату за квадроцикл?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я попала в рестр и выехала из страны и заехала обратно в течении скольких дней меня могут снять с рестра?
Здравствуйте я попала в рестр и выехала из страны и заехала обратно в течении скольких дней меня могут снять с рестра?
, вопрос №4947091, Yasmina, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, пустят ли меня в другую страну, если у моих родителей задолженность по коммунальным услугам, я не прописана в квартире, но сособственник, 1/10доля
Здравствуйте! Хотела узнать , пустят ли меня в другую страну ,если у моих родителей задолженность по коммунальным услугам ,я не прописана в квартире,но сособственник , 1/10доля.
, вопрос №4944535, Эльмира, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, является ли данный случай страховым по ОСАГО?
Здравствуйте, подскажите, является ли данный случай страховым по ОСАГО? Я поставила личный автомобиль на парковке организации с закрытой территорией, другой автомобиль въехал в мой, нанеся повреждения.
, вопрос №4944057, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли быть в данном случае какие-то последствия из-за неявки?
Добрый день. Посредством смс-оповещения пришла повестка в суд, куда надо явиться по делу в качестве свидетеля. Смс пришла за 7 дней до заседания. Свидетелем по этому же делу я уже выступала и ездила в суд год назад, давать показания. Официальной повестки (по почте или на госуслугах) никакой не приходило. По личным обстоятельствам, связанным с работой, я явиться в суд не могу; к тому же, заседание будет проходить вообще в другом городе. Насколько вообще мое появление в суде является обязательным, учитывая, что показания я уже давала? И могут ли быть в данном случае какие-то последствия из-за неявки?
, вопрос №4942956, Катя, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2018