8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если проживание в хостеле угрожает здоровью?

Здравствуйте, весной этого года я остановилась в одном из хостелов Москвы на несколько дней.

За день до отъезда , когда я зашла в свою комнату с потолка отвалился небольшой , но очень тяжелый металлический лист, который задел меня по ноге до крови. Я позвала администратора, тот забрал лист с собой и сказал , что свяжется с менеджером. Позже он сказал, что по видимому подрядчики не очень хорошо выполнили свою работу, приносит свои извинения от имени компании и завтра в 10.00 ( в день моего отъезда) со мной поговорит руководитель. И все.

Рана на ноге была небольшая, но я была сильно напугана, поскольку если бы я стояла чуть ближе, этот металический лист задел бы мне по голове. А на следующий день у меня был вылет в другую страну.

На следующее утро руководитель со мной не встретился, никто не поговорил, и больше никто об этом не вспоминал, никакую компенсацию не предлагал.

Поскольку я бронировала на прямую через их сайт, я не знаю куда я могу подать жалобу, и какую компенсацию взыскать. При выезде я попросила счет об оплате проживания.

Прошу подсказать куда я должна подать жалобу, желательно онлайн, поскольку сейчас нахожусь не в России, и на какую компенсацию могу рассчитывать.

Благодарю за помощь.

Елена

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Тимур Сардер
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В данном случае логичней всего будет написать руководству хостела претензию с требованием возместить причиненный вред. Но так как никаких доказательств у Вас нет, то, к сожалению, рассчитывать на какую либо компенсацию не стоит. Судебный процесс Вы явно проиграете и лишь потратитесь на судебные расходы.

В вашем случае оптимальным решением будет написать руководству хостела жалобу и направить по электронной почте с расчетом на их клиентоориентированность. 

Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!

1
0
1
0

Добрый день.

К сожалению, поскольку доказательств данного события, по видимому, нет, принудительно взыскать компенсацию с хостела будет проблематично. В данном случае можно рассчитывать лишь на то, что хостел пойдет Вам на встречу и компенсирует вред. Как верно указал коллега, напишите заявление в адрес хостела, изложив обстоятельства и потребовав возместить вред.
Обратится также можете в Роспотребнадзор с жалобой через сайт http://petition.rospotrebnadzo... (нужно быть зарегистрированным на Госуслугах). Опять-таки, это может грозить лишь штрафом хостелу, но не гарантирует компенсации Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.07.2018