8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли расти долг у судебных приставов и есть ли срок исковой давности?

Здравствуйте! У судебных приставов долг был на 61000 рублей, а через несколько месяцев долг вырос на 9000 руб. Законно ли, что долг растет у приставов?

И еще вопрос.... есть ли у судебных приставов срок исковой давности?

Спасибо.

15 июля 2018, 14:38, Наталья, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Законно ли, что долг растет у приставов?

Наталья

наверное была индексация суммы задолженности по заявлению взыскателя. Ст. 208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
есть ли у судебных приставов срок исковой давности?

Наталья

у них вообще такого понятия. Они работают только в рамках судебных документов

15 июля 2018, 14:56
0
0
0
0

Здравствуйте, Наталья!

Судебные приставы — исполнители работают в рамках решения суда.

Это вполне возможно исполнительский сбор.

15 июля 2018, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как не оплачивать штраф и есть ли срок исковой давности?
Здравствуйте. в 2014 году суд вынес мне постановление по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и штраф в размере 30 000 рублей. Могу ли я не оплачивать этот штраф, т.к прошло уже 4 года. Есть ли у этого штафа срок исковой давности? Заранее благодарна за ответ.
22 августа 2018, 02:35, вопрос №2085063, Светлана, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ и прошел ли срок исковой давности?
Здравствуйте! Такой вопрос? Брала кредит в Хомкредит пять лет назад на 75 000 в июле этого года вынесено решение о взыскании задолженности на сумму 131182 рубля. Как отменить судебный приказ и разве н прошли сроки исковой давности.
08 декабря 2017, 02:45, вопрос №1838667, Елена, г. Братск
12 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получение компенсации в случае смерти человека?
Скажите пожалуйста, если человек умер в 2011 году и не получал компенсацию в размере 6000 руб (был счет в сбербанке), возможно ли ее получить сейчас наследникам и есть ли срок исковой давности в этом случае?
02 ноября 2017, 03:47, вопрос №1799470, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд для взыскания долга, если денежные средства были заняты по расписке?
Добрый день. Могу ли я подать в суд иск, на возврат долга, если денежные средства были заняты просто по расписке в простой форме. И есть ли срок исковой давности, если человек просрочил возврат.
02 июня 2017, 12:48, вопрос №1655608, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Можно ли оспорить договор дарения и есть ли срок исковой давности?
В квартире родителей 5 долей: матери, отца, двух сыновей и внука от старшего сына. Отец умер и мать вступила в наследство на долю мужа. Мать хочет составить договор дарения на свою долю и долю отца на младшего сына. В итоге у младшего сына своя доля плюс отца и матери. Возможно ли старшему сыну оспорить договор дарения и есть ли срок исковой давности для данной сделки?
04 февраля 2017, 06:28, вопрос №1525569, Павел, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2018