Здравствуйте мне сегодня на госуслугах пришёл от судебных приставов взыскание долга по кредиту 20 давности что делать
Здравствуйте .
Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, который выносится судьей единолично в упрощенном порядке, то вам следует подать в суд заявление о его отмене и исполнительное производство будет прекращено .
Более подробная консультация или услуга по составлению документов возможна в личном чате юриста на платной основе .
Здравствуйте, Нина я могу помочь вам в решении всех вопросов касающихся приставов и исполнительного производства в чате.
Здравствуйте, Нина!
Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:
Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.
Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!