Можно ли оставить себе гос номер продаваемого авто и перенести его на покупаемое ТС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, машина оформлена на отца, я вписан в страховку, собираемся продавать этот автомобиль, я покупаю себе новый, могу ли я каким то образом сохранить номер отца со авто которое мы продаём и поставить себе на новое Авто которое куплю? Если да то какой порядок действий?

, Антон, г. Тюмень
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Номер может сохранить только покупатель машины, не изменяя номер машины. Это единственный официальный порядок. Право на номер машины отдельно от машины не передается, в том числе его нельзя вписать в договор-соглашение.