Может ли моя дочь сама заверить копию своего паспорта?

Добрый день.

У меня есть доверенность на подтверждние диплома дочери (Апостиль). В перечне документов, которые необходимо предоставить, есть заверенная в установленном порядке копия паспорта дочери. Что означает фраза: "заверенная в установленном порядке копия паспорта". Может ли моя дочь сама заверить копию своего паспорта? Будет такая копия являться заверенной в установленном порядке?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

 Фраза: «заверенная в установленном порядке копия паспорта» означает, что необходимо обратиться к нотариусу или лицу, которое его заменяет, например,  в консульство, если она находится за границей и заверить у них копию паспорта.

Так в Статье 77 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» -свидетельствование верности копий документов и выписок из них, укзано:
 Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.