Что нужно сделать, чтобы ветерану боевых действий дали ВПД на проезд по удостоверению ветерана?

Здравсвуйте ! У меня такой вопрос я ветеран боевых действий и мне положен ВПД на проезд на поезде но кассе мне сказали что льгот нет подскажите что нужно сделать чтоб мне дали ВПД ?

, Вагиз Юлуев, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вагиз!

Льготы различным категориям ветеранов боевых действий на федеральном уровне предусмотрены ст. 16 Закона «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.1995 года, ст. 16.

В настоящее время льготы, связанные с проездом на общественном транспорте, в т.ч. и на поездах, отменены, осталась только такая льгота:

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

Возможно предоставление транспортных льгот на региональном уровне, это можно уточнить при  обращении в орган соцзащиты Вашего региона.