Чем грозит размещение бывшим работником на сайте фото мероприятий в ресторане под собственной маркой?

Всем добрый день! Буду рада помощи) Работала банкетным менеджером в одном из Московских ресторанов. Ушла, осталась хорошая база гостей и много фото из мероприятий, которые проводила там. Со временем решила открыть свое агентов, сделала сайт, залила фото. Поступили звонки с угрозами, мол не я организовывала все эти мероприятия, а ресторан с указанием убрать все из сайта во избежания неприятностей. Чем руководствовались при выдвижении данного требования и как быть? Спасибо)

, Антонина, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Дело в том, что работая банкетным менеджером в ресторане, вы действовали от лица ресторана и нарабатывали его деловую репутацию. На сегодняшний день Вы (Ваша организация) осуществляете свою деятельность как совершенно иной субъект права, который никак не связан с деятельностью ресторана.

Таким образом, просьбы удалить фотографии вполне обоснованны.