8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право уйти в отпуск, если меня приняли на работу на место сотрудника в декрете?

Меня приняли на работу на время декретного отпуска(1,5 года) основного сотрудника,проработав 1 год я могу уйти в отпуск?

13 июля 2018, 01:13, Svetlana, г. Иркутск
Елена Айдарова
Елена Айдарова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана! Конечно, Вы можете взять отпуск, так как согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у работодателя. Вы же проработали год. При этом совершенно не имеет значения, что Вас взяли работать на декретную ставку.

13 июля 2018, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель обязать пройти тестирование на Covid_19 сотрудника, который находится в отпуске, или
Имеет ли право работодатель обязать пройти тестирование на Covid_19 сотрудника, который находится в отпуске, или работодатель обязан предусмотреть необходимость тестирования и предоставить сотруднику с гибким графиком, на день прохождения - выходной? Если да, то идёт нарушение прав сотрудника, если нет, то какая статья может быть защитой для сотрудника?
02 октября 2020, 09:23, вопрос №2875850, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право уйти в оплачиваемый отпуск перед декретным, если трудоустроена в ООО с июля 2019 года?
Добрый вечер! Трудостроена в ООО, с июля месяца 2019г. Собираюсь в декретный отпуск, 16 марта 2020г. Имею ли право уйти в оплачиваемый отпуск, перед декретным?
16 февраля 2020, 14:13, вопрос №2686784, татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить, если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте. Я работала в дошкольном образовательном учреждении 5 месяцев по срочному договору. Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро отпуск заканчивается и меня хотят уволить. Объясняют это тем, что моё место занято другим сотрудникомсотрудником, а других вакансий нет. Вопросы : 1)Имеют ли право меня уволить, если я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? 2) Имею ли я право взять очередной отпуск?
09 марта 2016, 03:56, вопрос №1172373, Анастасия, г. Боготол
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право в прокуратуре не принять заявление о невыдаче трудовой книжки с бывшего места работы?
здравствуйте! имеют ли право в прокуратуре не принять заявление о невыдаче трудовой книжки с бывшего места работы. помощник прокурора ссылается на то, что я не писала письменного заявления о выдаче трудовой книжки у работодателя. у них нет основания принимать моего заявления и вести дело...
15 февраля 2016, 08:04, вопрос №1143883, Марина Труфакина, пгт. Верхошижемье
3 ответа
Договорное право
Имел ли право арбитражный(конкурный) управляющий принять меня на работу,если предриятие являлось банкротом?
Имел ли право арбитражный(конкурсный) управляющий принять меня на работу,если предриятие являлось банкротом?! (Приняли меня на работу по договору подряда)
25 декабря 2014, 14:36, вопрос №667913, Александр, г. Усинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2018