8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я передумала продавать квартиру, а риелторы пугают расплатой?

Здравствуйте! Пять месяцев риэлторы искали покупателя на мою квартиру. Нашли. Цену весьма сбили. Заверили, что покупатель берет под мою трешку кредит. И сделал за свой счет оценку моей квартиры. Причем цену зачем-то завысил аж на триста тысяч. Ничего путного взамен мне не нашли. При этом торопят со сделкой. Чувствую, что меня разводят. Никаких документов я не подписывала, задатков не брала. Намекнула, что могу передумать продавать свою квартиру. Риэлтор возмущается, дескать, за оценку - оплачено. Если я скажу категорическое "нет", буду ли я чем-то этим людям обязана? Спасибо.

, Марина, г. Саранск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина

ВЫ подписывали договор на оказание услуг риэлторской компанией? Если да, то согласно ст.32 ЗОЗПП вправе отказаться от их услуг.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пять месяцев риэлторы искали покупателя на мою квартиру. Нашли. Цену весьма сбили. Заверили, что покупатель берет под мою трешку кредит. И сделал за свой счет оценку моей квартиры. Причем цену зачем-то завысил аж на триста тысяч. Ничего путного взамен мне не нашли. При этом торопят со сделкой. Чувствую, что меня разводят. Никаких документов я не подписывала, задатков не брала. Намекнула, что могу передумать продавать свою квартиру. Риэлтор возмущается, дескать, за оценку — оплачено. Если я скажу категорическое «нет», буду ли я чем-то этим людям обязана? 

Поскольку  с  агенством  недвижимости  Вы  договор  не  заключали, какой-либо  ответствености  с  Вашей  стороны  нет, Вы  сами  решаете  юридическую  судьму  своего  имущества. Факт  проведения  оценки  будущим  покупателем является  его  проблемой,  и  риском  в  смысле  отношений гражданско-правового характера.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель, могу ли я расторгнуть договор с риэлтором, на дальнейшую сделку
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель,могу ли я расторгнуть договор с риэлтором,на дальнейшую сделку
, вопрос №4072520, Мила, г. Москва
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
Раздел имущества
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода
, вопрос №4072222, Наталья, г. Москва
Семейное право
Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака
В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?
, вопрос №4071738, Надежда Моля, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.07.2018