Работа с исполнительным листом

Здравствуйте.

Есть исполнительный лист,

Ответчик зарегистрирован в С-Петербурге,

Я в Тобольске Тюменская область,

необходимо провести работу с исполнительным листом для получения задолженности.

Есть ли такие услуги, какие условия и цены?

  • ст 1
    .jpg
Уточнение от клиента

Благодарю, порядок действия понятен.

Ищу вариант удаленного решения вопроса, грубо говоря — нужен человек который возьмет на себя вопросы по составлению необходимых документов/заявлений, отправка этих документов, взаимодействие с судебными приставами если это необходимо в подобных случаях.

, Родион, г. Тобольск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Услуги такие конечно есть, но Вам надо выбрать юриста из соответствующего города. Можете просто в поиске посмотреть. Цены у каждого юриста свои

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Родион!

Если Ваш вопрос связан исключительно с поиском юриста для оказания услуги по представлению интересов в исполнительном производстве, то поиск такого юриста можно осуществить на этом сайте, где есть возможность выбрать юриста по городу (https://pravoved.ru/lawyers/).

Если же Вас интересует порядок взыскания долга, то тут есть два пути:

1. Через банк, в котором открыт счет данного ООО. Если Вы не знаете номера счетов данного должника, это можно выяснить. Для того, чтобы выяснить номер счета и банк, в котором счет открыт, Вам необходимо обратится в налоговую инспекцию  с заявлением, в котором необходимо просить налоговый орган представить Вам информацию об имеющихся расчетных счетах должника. При наличии у Вас исполнительного листа Вам обязаны предоставить эту информацию.

2. Через судебных приставов.

В этом случае в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» надо обратится с заявлением и исполнительным листом в отдел судебных приставов по месту жительства (постоянная регистрация) должника или по месту нахождения его имущества (ст. 33 закона).

Есть ли такие услуги, какие условия и цены?

Стоимость у каждого специалиста определяется индивидуально, поэтому в-принципе, если Вам покажется та или иная стоимость слишком большой можете попробовать найти специалиста с более низкой стоимостью услуг.

Извините, в предыдущем ответе допущена опечатка. Вместо слов:

по месту жительства

Следует читать «по месту государственной регистрации местонахождения юридического лица»

Ищу вариант удаленного решения вопроса, грубо говоря — нужен человек который возьмет на себя вопросы по составлению необходимых документов/заявлений, отправка этих документов, взаимодействие с судебными приставами если это необходимо в подобных случаях.

Если цель — подготовить какой-то документ, то подготовку можете заказать у любого юриста в чате или в разделе сайта «Документы».

Но иногда приходится и лично обращаться к приставу на прием. У Вас, как Вы говорите, должник находится в г. Санкт-Петербург. В этом случае Вам более оптимальным было бы найти юриста в этом городе или Ленинградской области. Юристы из других регионов могут Вам предложить оплатить кроме стоимости своей работы, еще и расходы на проезд до приставов и проживание в г. Санкт-Петербург, которые могут оказаться значительными. Если Вас это не смущает — можете обратиться к любому специалисту. Если все-таки хотите не переплатить — попробуйте выбрать себе юриста или адвоката из Питера (https://pravoved.ru/lawyers/ci...)

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Родион! Здравствуйте!

В силу ч.ч.1,2 ст.33  федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Вот и направляйте и/л в Отдел УФССП по месту жительства Должника.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Родион!

В соответствии, с ч.1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
То есть вам надо направить исполнительный лист с заявлением по ОСП по месту его регистрации.
Если нужна помощь в составлении указанного документа, можете обратиться к любому юристу в чате или подать заявку в разделе «документы» на этом сайте.

Родион
Клиент, г. Тобольск

Благодарю, порядок действия понятен.

Ищу вариант удаленного решения вопроса, грубо говоря — нужен человек который возьмет на себя вопросы по составлению необходимых документов/заявлений, отправка этих документов, взаимодействие с судебными приставами если это необходимо в подобных случаях.