На какой объём компенсации по онлайн игре можно рассчитывать?

На какой объём компенсации по онлайн игре можно рассчитывать? Допустим первый владелец аккаунта вложил 500 рублей в игру купил артефакты и продал акк мне за 300 рублей, а я 2000 рублей в игру влил икупил артефакты. Мне аккаунт пермаментно заблокировали за договорной бой

Я могу рассчитывать на все 2500 рублей включая траты прошлого владельца или только на 2000 рублей?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Если со стороны пользователя не было нарушений пользовательского соглашения, то он вправе рассчитывать на полное возмещение. При этом пользователь должен идентифицироваться (то есть переход права собственности между одним лицом и другим по причине купли-продажи должен быть официален). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу. Всего доброго.

Внимательно изучите пользовательское соглашение. Там, скорее всего, сказано, что запрещено передавать аккаунт третьим лицам. И таким образом, Вы не сможете доказать что Вы являетесь пользователем аккаунта. Более того внимательно прочтите положение о внутриигровых предметах и порядке их приобретения. Думаю, что там тоже есть немало интересных положений касательно возврата средств за приобретенные «артефакты».

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

http*:*//*mlgame.ru*/*eula*

1. Пользователь — Владелец учетной записи (аккаунта) не имеет права передавать пароль другим Пользователям Игры, за исключением передачи пароля физическому лицу, который не является Пользователем Игры.

А насчет доказывания что я владелец аккаунта мне вообще не ясно. При регистрации ФИО не указывается

Я не могу надеяться что российский суд признает мои права нарушенными и РКН поможет мотивировать компанию выполнить это решение?

Разве наши законы не имеют приоритет над ПС игры? Так то там ПС такой чтобы они никому ничего не были должны но законы о правах потребителей и обязанность их исполнять это не отменяет же?

Пермаментный бан получается после того как определенный тип нарушения совершен многократно. Но там и нарушения типа мультоводство — у одного игрока много аккаунтов(админы то этого не видят иначе чем по логам делают выводы) или договорной бой(доступа к переписке нет) и редко оскорбления