Могу ли я работать воспитателем в данном случае?

Здравствуйте, имею диплом о средне проф образовании « финансист» прошла переподготовку на воспитателя, дистанционно, получила диплом гос образца, на основании какого конкретно закона, статьи имею право занимать данную должность? Или не имею? Спасибо

, Юлия, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия.

Вы вправе быть принятой на должность воспитателя, если отвечаете установленным квалификационным требованиям предъявляемым к данной должности.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.