Есть ли смысл пострадавшему обжаловать постановление суда?

Добрый вечер. Есть ли смысл обжаловать постановление суда если я являюсь пострадавшей в ДТП со средней степенью вреда, а виновной в ДТП присудили только штраф 25 тыс рублей за нарушение правил пдд и разворот через двойную сплошную, что повлекло за собой ущерб здоровью, разбитое тс и потерю работы?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вы ведете речь об административной ответственности виновника ДТП, это как-бы ответственность не перед Вами а перед обществом и государством. Но помимо нее и одновременно с ней возникает еще ответственность гражданско-правовая уже перед Вами лично. В рамках этой ответственности Вы можете предъявлять требования о полном возмещении вреда причиненного Вашему здоровью и имуществу путем обращения в страховую компанию виновника и к нему лично с требованиями о возмещении вреда здоровью, морального вреда, утраты заработка, повреждения автомобиля.

Поэтому смысл не в обжаловании постановления по ст 12.24 КОАП а в обращении с иском в гражданском производстве. Если нужна помощь в этом вопросе обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)