8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить начисление процентов по кредиту до судебного разбирательства?

Вот есть заемщик, банк, кредитный договор.

Заемщик нарушил график платежей, банк его попугал какое-то время и сплавил коллекторам. Затем вдруг — хоба — прислал выписку. Типа, он — банк, обслуживает заемщика. Да и раньше любил прикалываться — юморной такой банк. Звонят коллекторы, говорят, мы вас обслуживаем. А если в что-то против имеете — вот, у нас договор есть. Что по нескольку раз в день вас обслуживаем — у нас есть узаконенное право.

Вот, заемщику и хотелось бы сориентироваться, как бы прекратить начисление процентов и спокойно дожить до суда. Безо всякого обслуживания со стороны хоть банка, хоть коллекторов.

Стоит ли писать звонки банка (коллекторов), написать в банк письмо, запросить у оператора связи документы с содержанием смсок, с указанием номеров, с которых отправлены, сведениями про владельцев этих номеров?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Евгений доброго времени суток. 

Ничего предпринимать не нужно. Всех желающих отправляйте на правовое поле… в Суд то есть.

Банк скорее всего не продал Ваш долг, а передал его по агентскому договору коллекторам… они же не уточняли какой именно договор у них есть? Цессия или агентский договор. С коллекторами вообще постарайтесь общение свести к минимуму. Будут звонить — идите в суд. Будет звонить банк — идите в суд. Самое главное не признавайте свой размер задолженности ни устно по телефону ни письменно. Если платили по кредиту, но попали в трудное положение, то даже уголовного преследования Вам не грозит. Прекратить начисление процентов возможно только после расторжения договора. Так что ждите когда будет суд и там можно значительно снизить размер процентов. Для более подробной консультации можете обратиться в чат юристу (услуга платная).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2018