8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли строительство магазина ритуальных услуг в частном секторе?

Возможно ли строительство магазина ритуальных услуг в частном секторе на расстоянии 50 метров от жилых домов без согласования с жильцами близлежащих домовладений?

09 июля 2018, 17:42, Борис, г. Новосибирск
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Борис!

В силу п.2.14 СанПиН 2.1.1279-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, размещению и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», утвержденных постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 8 апреля 2003 года № 35, похоронные бюро, бюро-магазины похоронного обслуживания следует размещать на первых этажах учреждений коммунально-бытового назначения, в пределах жилой застройки на обособленных участках, удобно расположенных для подъезда транспорта, на расстоянии не менее 50 м до жилой застройки, территорий лечебных, детских (дошкольных и образовательных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения населения.
В соответствии со ст.11 ФЗ от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны выполнять требования санитарного законодательства. Согласно ст.24 названного закона предусмотрена обязанность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в виде прекращения своей деятельности, в случае если при осуществлении такой деятельности нарушаются санитарные правила.

09 июля 2018, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как открыть магазин ритуальный
добрый день! Возможно ли открытие магазина ритуальных услуг в жилом доме? Помещение переведено в нежилое, отдельный вход. Только продажа соответствующей продукции
23 сентября 2019, 11:46, вопрос №2520871, татьяна, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Открытие магазина ритуальных услуг в МКД без согласия всех жильцов МКД
возможно ли открытие магазина ритуальных услуг с проведением ремонта в жилом многоквартирном доме в случае, если несколько жильцов не дали согласие
02 декабря 2018, 05:04, вопрос №2185233, елена, г. Барабинск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли строительство складских сооружений рядом с частными жилыми домами?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли строительство складских сооружений близ частных жилищных домов? и на каком расстоянии?
01 сентября 2017, 13:10, вопрос №1740413, Арина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Законно ли открытие магазина ритуальных услуг напротив детского сада и школы?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста законно ли нахождение магазина ритуальных услуг,если через дорогу детский сад,а по эту же сторону через забор находится школа?
10 мая 2017, 19:13, вопрос №1632949, Ольга, г. Новоржев
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин ритуальных услуг среди частных домовладений?
Добрый день! Можно ли размещать магазин ритуальные услуги в спальном районе в посёлке среди частных домовладений? До кладбища 1,5км.
29 марта 2016, 12:45, вопрос №1199823, Александр, пгт. Черноморский
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2018