Какие риски могут возникнуть у меня при покупке авто в кредит с завышенной стоимостью для банка?

Здравствуйте! Я купил автомобиль в кредит с виртуальным первоначальным взносом у официального дилера, машину из автосалона ещё не забрал. Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я купил автомобиль в кредит с виртуальным первоначальным взносом у официального дилера, машину из автосалона ещё не забрал. Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

Для  полного  ответа  хорошо  бы  посмотреть  договор  купли-продажи.

 с виртуальным первоначальным взносом

Пожалуйста   более  конкретно,  что  подразумеваете  под  словом «виртуальный»

Я купил автомобиль в кредит с виртуальным первоначальным взносом у официального дилера, машину из автосалона ещё не забрал. Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

Для  полного  ответа  хорошо  бы  посмотреть  договор  купли-продажи.

виртуальным первоначальным взносом

Пожалуйста   более  конкретно,  что  подразумеваете  под  словом «виртуальный».

Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

Риски  могут  явствовать  из  неблагоприятных  и  невыгодных  условий  для  покупателя,  которые  прописаны  в  договоре  купли-продажи.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банк не выдаёт кредит на машину без первоначального взноса. Автосалон пошёл на хитрость, завысил стоимость автомобиля ровно на сумму первоначального взноса и в договоре прописал что я якобы оплатил первый взнос, после этого банк одобрил кредит на оставшуюся сумму. Машина стоит 1140000  а для банка она стоит 1425000, виртуальный взнос получился 285000 якобы внесённые мною. Но чеков на оплату этого взноса у меня нету, только в договоре купле-продажи прописано что первый взнос внесён. Может ли салон теперь потребовать от меня эти 285000 тыс. по настоящему?