8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски могут возникнуть у меня при покупке авто в кредит с завышенной стоимостью для банка?

Здравствуйте! Я купил автомобиль в кредит с виртуальным первоначальным взносом у официального дилера, машину из автосалона ещё не забрал. Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я купил автомобиль в кредит с виртуальным первоначальным взносом у официального дилера, машину из автосалона ещё не забрал. Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

Для  полного  ответа  хорошо  бы  посмотреть  договор  купли-продажи.

 с виртуальным первоначальным взносом

Пожалуйста   более  конкретно,  что  подразумеваете  под  словом «виртуальный»

0
0
0
0
Я купил автомобиль в кредит с виртуальным первоначальным взносом у официального дилера, машину из автосалона ещё не забрал. Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

Для  полного  ответа  хорошо  бы  посмотреть  договор  купли-продажи.



виртуальным первоначальным взносом

Пожалуйста   более  конкретно,  что  подразумеваете  под  словом «виртуальный».

Скажите, какие могут возникнуть риски у такой схемы покупки авто?

Риски  могут  явствовать  из  неблагоприятных  и  невыгодных  условий  для  покупателя,  которые  прописаны  в  договоре  купли-продажи.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банк не выдаёт кредит на машину без первоначального взноса. Автосалон пошёл на хитрость, завысил стоимость автомобиля ровно на сумму первоначального взноса и в договоре прописал что я якобы оплатил первый взнос, после этого банк одобрил кредит на оставшуюся сумму. Машина стоит 1140000  а для банка она стоит 1425000, виртуальный взнос получился 285000 якобы внесённые мною. Но чеков на оплату этого взноса у меня нету, только в договоре купле-продажи прописано что первый взнос внесён. Может ли салон теперь потребовать от меня эти 285000 тыс. по настоящему?

Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какие могут возникнуть сложности
Квартира приватизирована в декабре 1997 года. Данные о приватизации зарегистрированы в БТИ и администрации города в декабре 1997 года. Кадастровый номер присвоен и внесён в Росреестр в 2013 году. Так же в Росреестре есть данные: кадастровая стоимость, площадь квартиры, этаж, адрес. Собственник дополнительно не регистртроаал в Росреестре свою недвижимость, т. к. сказали, что ранее учтенные объекты ( приватизированные до 31 декабря 1998 года) дополнительной регистрации не требуют. Только по собственному желанию, написав заявление в Росреестр. Объяснили, что такая регистрация необходима при любых сделках с недвижимостью : продажа, залог, дарение, завещание. Собственник пока не предусматривает никаких действий с квартирой. Вопрос: после смерти собственника как будет проходить наследование квартиры без завещания, учитывая все выше изложенные данные. Какие могут возникнуть сложности. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4081553, Диана, г. Москва
Кредитование
Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
Директор ооо взял кредит на другое юридическое лицо, не входящее в структуру ооо. Учредитель (юр.лицо) ооо выступил поручителем по кредиту (в свою очередь учредителем данного лица является директор ооо). Ооо закрываем. Активы переводятся в новое юр.лицо (учредители, еио с первым ооо не связаны). Какие риски могут быть в данной ситуации? Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
, вопрос №4080682, Ir, г. Курск
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
700 ₽
Недвижимость
Могут ли сделку признать не действительной?
Есть доля в нежилом помещении, хотели раскадастрировать и перевести в жилое . Но по решению суда в этом доме признан не законным верхний этаж надстроеный 20 лет назад. Возможен вариант сноса всего дома. И тогда придется оплачивать снос дома . Хотим сделать договор дарения на бабушку , пока сделки не запретили . У нее нет недвиж и доход только пенсия. Если постройку признают законной , передарим обратно . Какие риски у нас в этом случае. Могут ли сделку признать не действительной ?
, вопрос №4079010, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018