8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обязать заказчика принять товар через суд?

Здравствуйте! Ситуация следующая. По 223 ФЗ был заключен договор на поставку товара. В технической части заявки на участие нами было направлено технико-коммерческое предложение, паспорт и инструкция по эксплуатации как пример (где указана сталь, из которой будет выполнен товар), декларация о соответствии (где указан иностранный изготовитель). Тендер выиграли. Договор заключили. По итогу нами был поставлен товар российского производства и из другой стали, при этом товар полностью соответствует техническому заданию покупателя и их документации по закупке. Покупатель отказался принимать товар, мотивировав отказ указанными выше обстоятельствами. Как быть в такой ситуации? Требовать через суд принять и оплатить товар?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На  данный  вопрос

Ситуация следующая. По 223 ФЗ был заключен договор на поставку товара. В технической части заявки на участие нами было направлено технико-коммерческое предложение, паспорт и инструкция по эксплуатации как пример (где указана сталь, из которой будет выполнен товар), декларация о соответствии (где указан иностранный изготовитель). Тендер выиграли. Договор заключили. По итогу нами был поставлен товар российского производства и из другой стали, при этом товар полностью соответствует техническому заданию покупателя и их документации по закупке. Покупатель отказался принимать товар, мотивировав отказ указанными выше обстоятельствами. Как быть в такой ситуации? Требовать через суд принять и оплатить товар?

Вы  можете  заказать  детальную  консультацию.

Предварительно, общно  можно  сказать,  что  с  учётом того, что

товар российского производства и из другой стали, при этом товар полностью соответствует техническому заданию покупателя и их документации по закупке.

можно  требовать  приёмки  и  оплаты  товара   через  суд. Но  в  конечном  итоге, здесь  нужна  более  конретизированная  консультация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.07.2018