Могу ли я не являться на суд после подачи искового заявления на алименты?

Здравствуйте! Я проживаю в Красноярске , но прописка Абаканская. Могу ли подав исковое на алименты не являться на суд?

, Светлана, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Если дело рассматривается в приказном порядке (с вынесением судебного приказа), то стороны в суд не приглашаются.

В случае подачи искового заявления о взыскании алиментов Вы можете указать просьбу рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а также, в случае неявки ответчика, в порядке заочного производства.