8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему у меня в данном случае значатся долги по квитанциям ЖКХ?

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с квитанцией жкх. За пол года с января по июнь было начисленно 18476,54 оплачено 17828,73 но числится задолженность 6113,17 ни чего не понимаю.

  • 20180709_101144
    .jpg
, Оксана, г. Ишим

Здравствуйте, Оксана!

Предполагаю, что ситуация следующая.

У вас был долг за 2017 год.

В начале февраля 2018 вам выставили счёт за январь 2018 года: 3628,46 + 938,00 (ТЭСбыт).

10 февраля 2018 года вы заплатили 7877,95. Деньги пошли в оплату за январь и за 2017 год (предположительно долг за 2017 год был 3311,49 = 7877,95 — 3628,46 — 938,00).

Дальше вам выставляли счета за февраль, март, апрель 2018 года:

февраль — 3488,73;

март — 3171,48;

апрель — 3290,57 + 1215,87 (ТЭСбыт).

26 мая 2018 года вы заплатили 9950,78. Эти деньги пошли в оплату за февраль, март и апрель. При этом счета за февраль и март закрылись полностью, а за апрель ТЭСбыт закрылся полностью, а основной счёт не полностью. Наверное, это произошло из-за того, что деньги в первую очередь направляют на оплату ТЭСбыта, а уже потом на оплату основного счёта. Вероятно, вы рассчитывали плату за февраль, март и апрель по основной квитанции — без учёта ТЭСбыта, там как раз получается 3488,73 + 3171,48 + 3290,57 = 9950,78,  — а в реальности часть денег пошла на оплату по квитанции ТЭСбыта.

Дальше вам выставили счёт за май и за июнь 2018 года. Счета выставили уже после 26 мая 2018 года, поэтому деньги, которые вы заплатили в январе и в мае, не пошли в оплату этих счетов.

Если подводить итоги: посмотрите, не было ли у вас долга за период до декабря 2017 года включительно общей суммой 3311,49 рублей. Если был — вы его закрыли, теперь у вас только долги за часть апреля, май и июнь 2018 года. Если долга за прошлые годы не было, то это подозрительно, пишите, будем разбираться.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
Добрый день! Установили онкологический диагноз в государственной больнице, врачом был назначен препарат который не является препаратом первой линии лечения данного заболевания, по прохождению нескольких химиотерапий состояние осложнилось побочным эффектом данного препарата, и теперь лечащий онколог говорит что скорее всего вообще отменит лечение и переведет только на паллиативную поддержку. Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
, вопрос №4950002, Рубен, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли пристав снимать деньги за долги по жкх с другого человека прописанного в одной квартире?
Может ли пристав снимать деньги за долги по жкх с другого человека прописанного в одной квартире?
, вопрос №4947951, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если долг за жкх погашен полностью, а его списывают по суду
Что делать, если долг за жкх погашен полностью, а его списывают по суду.
, вопрос №4946952, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще возможно ли вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте. Обратились в агентство по подбору квартир для длительного съема. Скидывали какие-то варианты, которые не подошли. Через 3 дня нашли квартиру самостоятельно. Деньги агентство отказалось возвращать. Просят на основании договора с ними скинуть им договор аренды, заверенный нотариально, выписку егрн и копии документов собственников. Не понимаю, почему я должна предоставлять им эти данные, заплатив еще и за нотариуса. Может я просто хочу отказаться от их услуг. И вообще возможно ли вернуть деньги в данном случае? Понимаю, что попались на развод, но хотелось бы прояснить ситуацию. Договор и отказ прилагаю
, вопрос №4943872, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2018