8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оценить действия участкового как неоконченное преступление о мошенничестве?

Здравствуйте! Участковый не проведя по двум заявлениям дополнительную проверку сфабриковал отказное постановление. в котором привел одно ложное сфальсифицированное заявление с ложными сведениями.

В этом постановлении он ссылаясь на не существующее указание заместителя прокурора, от его имени обманным путем требует отдать ему документы на право собственности моей комнаты для якобы приобщения непонятно к какому делу. Он даже прибегал к нам на квартиру. На самом деле он хочет таким способом отобрать у меня мою собственную комнату, а от меня избавиться. В тоже время, он может запросить выписку из Россреестра. Но она его не устраивает. Ему нужно свидетельство о праве собственности.

Ранее он вместе со своей сообщницей (моей соседкой) уже предпринимал попытку отобрать у меня комнату и избавится от меня с помощью психбригады. Врач которой после психической обработки меня (избиение, угрозы поместить меня в психушку и т.д.) требовал подписать какие-то документы, не ознакомив меня с ними. Я тогда отказалась подписать их.

Я думаю участковый не остановится , он еще что-нибудь предпримет.

Можно ли оценить действия участкового как неоконченное преступление о мошенничестве? Стоит ли для пресечения дальнейших в отношении меня преступных действий обратиться в полицию, отдел собственной безопасности?

Показать полностью
, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего вам следует обратиться в прокуратуру и следственный комитет.

В действиях участкового усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных

Статья 286. Превышение должностных полномочий
 

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 292. Служебный подлог
 

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

1
0
1
0
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Александр! Спасибо большое за ответ.  По моему заявлению в прокуратуру, она только отменила отказное постановление. При этом «не заметила» превышение должностных полномочий, служебный подлог, покушение на преступление о мошенничестве. Это несмотря на то, что задета честь зам. прокурора. 

По моему заявлению в следственный отдел, я получила абстрактный  ответ, скопированный из Инструкции о порядке разрешения.., что участковым никаких преступлений не совершено.

Между тем, участковый постоянно вносит в отказные постановления заведомо ложные приписанные мне сведения. Это сейчас считается в полиции и в следственном комитете нормальным.

С уважением, Надежда Николаевна.

Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018