Можно ли оценить действия участкового как неоконченное преступление о мошенничестве?

Здравствуйте! Участковый не проведя по двум заявлениям дополнительную проверку сфабриковал отказное постановление. в котором привел одно ложное сфальсифицированное заявление с ложными сведениями.

В этом постановлении он ссылаясь на не существующее указание заместителя прокурора, от его имени обманным путем требует отдать ему документы на право собственности моей комнаты для якобы приобщения непонятно к какому делу. Он даже прибегал к нам на квартиру. На самом деле он хочет таким способом отобрать у меня мою собственную комнату, а от меня избавиться. В тоже время, он может запросить выписку из Россреестра. Но она его не устраивает. Ему нужно свидетельство о праве собственности.

Ранее он вместе со своей сообщницей (моей соседкой) уже предпринимал попытку отобрать у меня комнату и избавится от меня с помощью психбригады. Врач которой после психической обработки меня (избиение, угрозы поместить меня в психушку и т.д.) требовал подписать какие-то документы, не ознакомив меня с ними. Я тогда отказалась подписать их.

Я думаю участковый не остановится , он еще что-нибудь предпримет.

Можно ли оценить действия участкового как неоконченное преступление о мошенничестве? Стоит ли для пресечения дальнейших в отношении меня преступных действий обратиться в полицию, отдел собственной безопасности?

, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего вам следует обратиться в прокуратуру и следственный комитет.

В действиях участкового усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Надежда Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Александр! Спасибо большое за ответ.  По моему заявлению в прокуратуру, она только отменила отказное постановление. При этом «не заметила» превышение должностных полномочий, служебный подлог, покушение на преступление о мошенничестве. Это несмотря на то, что задета честь зам. прокурора.

По моему заявлению в следственный отдел, я получила абстрактный  ответ, скопированный из Инструкции о порядке разрешения.., что участковым никаких преступлений не совершено.

Между тем, участковый постоянно вносит в отказные постановления заведомо ложные приписанные мне сведения. Это сейчас считается в полиции и в следственном комитете нормальным.

С уважением, Надежда Николаевна.