Могут ли отключить свет и воду, если ИП по долгу за них закрыто по ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте. Исполнительное производство о задолженности за ЖКУ было закрыто по ст.46 ч.1 п.3. ЖКС пишет письма с угрозой ограничить водооведение и отключить электричество за этот долг. Имеют ли они на это право? Текущие платежи вносятся вовремя,небольшой долг гасится частями.
По указанному основанию (п.3.ч.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве») Исполнительный лист был возвращен взыскателю (ЖКУ) и он вправе предъявить его повторно через 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.Таким образом, ваша задолженность не списана, а она существует. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)