Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Что делать, если сменился пристав и пришло новое постановление по старому производству?

Здравствуйте! У меня на сайте фссп висит судебный приказ от 23.08.2023, а рядом написано ст 46, ч 1, п 3, на дата стоит уже другая 25.04.2024. В 2023 году, был один пристав по этому исполнительному производству, а сейчас на госуслуги пришло постановление о взыскании ю, но по делу уже другой пристав. Что делать в этом случае

, Надежда, г. Красноярск

Надежда, здравствуйте. Замена должностного лица и новые уведомления полностью соответствуют регламенту ведения баз данных исполнительного производства. Запись на сайте ФССП со ссылкой на п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ означает, что в апреле 2024 года дело закрывали из-за невозможности установить местонахождение должника или его имущества. Однако, согласно ст. 30 указанного закона, взыскатель имеет законное право составить и подать заявление повторно по истечении 6 месяцев со дня окончания. Тот факт, что сейчас на Госуслуги пришло постановление, указывает на возобновление дела. Смена сотрудника внутри отдела ФССП может быть банальным фактом, ч то сотрудник, например, уволился или перевелся. Если сам судебный приказ Вы ранее не получали под подпись, у Вас есть законная возможность полностью отменить его и прекратить все удержания по ст. 129 ГПК РФ. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.