Добрый день. Окончательный вердикт и вид наказания определяет исключительно судья в ходе вынесения приговора, поскольку я не являюсь судом и могу дать лишь прогноз на основе действующего законодательства и сложившейся уголовной практики. Ваша ситуация осложняется наличием непогашенной судимости, что согласно статье 63 УК РФ образует опасный рецидив преступлений. Из-за этого суд не сможет назначить Вам условный срок в силу прямого запрета, установленного пунктом «в» части 1 статьи 73 УК РФ. С учетом рецидива минимальный срок лишения свободы по закону не может быть менее одной трети от максимальной санкции части 1 статьи 318 УК РФ. При этом проведение заседания в особом порядке на основании статьи 316 УПК РФ гарантирует, что размер наказания не превысит 2/3 от максимального срока. Наличие таких сильных смягчающих обстоятельств, как признание вины, раскаяние, тяжелое заболевание и нахождение на иждивении ребенка-инвалида, дает Вашему адвокату законные основания просить суд применить статью 64 УК РФ. Данная статья позволяет назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного за рецидив, или заменить реальное лишение свободы на принудительные работы либо штраф, что является для Вас наилучшим возможным исходом дела.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.