8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешехода не на пешеходном переходе на малой скорости, могут ли лишить прав?

Здравствуйте!Муж Сбил девушку, выезжал с второстепенной дороги на главную, на перекрестке девушка переходила дорогу, пешеходный переход был в метрах 300.

Выворачивал на минимальной скорости, но девушка очень хрупкая, сломала тазобедренную кость. Есть видео с регистратора водителя, который ехал напротив, есть осведетельствование, что не пьян и не под чем то .

Но надзиратель говорит срок условный будет и права отнимут.

К жертве в больницу муж ходил, она просит миллион рублей за все это .

Прошу помочь,что делать в данной ситуации,денег таких нет, маленький ребенок, стаж вождения 20 лет и не было ни одной аварии.. но все говорят,что деньги надо достать и заплатить . Ибо по суду ещё хуже будет.

Не знаю,что делать.

Муж по сути ничего не нарушал,с места происшествия не скрылся .

Прошу подсказать дальнейшие действия и каково реально наказание за это светит ?

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Ангелина,

По делу о наезде еще ничего неясно, т.к.:

1. Неизвестно проводилось ли адм. расследование? По закону дается 1 месяц- проводит ГИБДД, а затем уже возбуждает дело или отказывает.

2. Какова тяжесть повреждений девушке (для ч. 1 ст. 264 УК РФ нужны тяжкий вред здоровью; судя по Вашему письму, он наличествует).

3. Нет технической экспертизы: неясна вина девушки, имела ли право переходить перекресток, какова была скорость авто по тормозному пути (при его наличии), мог ли муж предотвратить наезд при установленной скорости и при разрешенной скорости 60 км/час: из этого будет видно нарушил ли он пункты ПДД о возможности предотвратить наезд и разрешенной скорости.

4. То есть еще нужно активно доказывать невиновность водителя. Для этого войти в контакт с ГИБДД и там все узнавать.

Для этого нужен адвокат. На расстоянии я или кто- либо ничего Вам не подскажут.

5. Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ:  многовариантна: от ограничения свободы до 3 лет, до лишения свобы до 2 лет с лишением или без ВУ до 3 дет.

6. По этой статье возможно прекращение дела за примирением сторон (ст. 76 УК РФ), если ранее не судим, примирился и загладил вред.

Моральный вред варьирует от 10 тыс. до 200-300 тыс. При смерти- бывает 800тыс и до миллиона. Смотря как поработают стороны и их адвокаты.

Но во всяком случае, реального лишения свободы не будет; если осудят, могут и права оставить, смотря по обстоятельствам и виновности «жертвы».

«Дают» колонию- поселение за один «труп», например 1-2 года.

Более ничего пояснить не могу. И далее кардинальных советов дать не могу, пока не увижу заключения СМЭ и технической экспертизы по ДТП.

Прошу- к опытному адвокату! Но не к юристу.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.07.2018