Выписка отца и новая прописка без ребенка, с которым он был прописан

Мой гражданский муж хочет выписаться из квартиры, где он был прописан с ребенком 6 лет. Бывшая жена будет проживать с ребенком, но прописываться не хочет. Т.е прописанным будет только ребенок. Муж хочет прописаться к новой супруге. Не получится ли так что автоматически с мужем пропишут его ребенка к новой супруге.

, Ирина, г. Омск
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

По закону ребенок, не достигший определенного возраста, обязан быть прописан вместе со своими родителями (или одним из них).

Мать или отец обязаны пройти установленную законом процедуру регистрации. При выписки с одной жилплощади несовершеннолетнего необходимо зарегистрировать по другому адресу не позднее 7 дней.