8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если брат не соглашается на приватизацию?

Добрый вечер!!! У моей мамы квартира находится в собственности но квартира не приватизирована и брат не даёт согласие что бы ее приватизировать,в квартире прописано 6 человек (3 из них несовершенно летние дети) я с двумя детьми проживаю отдельно , а брат с семьёй живёт у мамы и не дают спокойной жизни особенно сноха постоянно доводит маму!!! Уже и к учестковому обращались и заявление в полицию писали но ничего не помогает , как нам с мамой стоит поступить в такой ситуации

, Анна, г. Северодвинск
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анна, здравствуйте!

К сожалению, ст. 2 Закона РФ от 04.07.91 №1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» устанавливает, что граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Обязать брата дать согласие не может, к сожалению, никто. Это его право: соглашаться или нет.

Единственное, что можно сделать в данной ситуации — как-то пытаться договориться, прийти к компромиссу. Иных законных вариантов решения данной ситуации нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018