8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец в трехдневный срок расторгнуть договор участия в долевом строительстве?

09февраля этого года заключила договор участия в долевом строительстве, заплатив 1млн.руб, оставшуюся сумму 465 608 руб должна заплатить 27июня, заплатить не удалось ничего не могла продать(3 объекта недвижимости) продавец прислал смс-не заплатите в течении 3-х дней, квартира будет продана, договор будет расторгнут- попросила оплатить до 1 августа, могу оплатить сегодня 50 000 руб, сама выписалась только из больницы, оперировали ногу, ходить не могу, что делать?

, факова валентина александровна, г. Анжеро-Судженск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте, Валентина Александровна!

Все зависит от условий самого договора долевого участия, посмотрите пункт порядок расторжения договора в одностороннем порядке, вероятнее всего такой пункт был предусмотрен, а поскольку Вы договор подписали. то согласились с его условиями, соответственно могут расторгнуть договор, увы.

0
0
0
0
Давид Нагдалиев
Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина Александровна!

Право на расторжение договора участия в долевом строительстве у Застройщика возникает, только если просрочка с Вашей стороны составила более чем 2 месяца. Т.е. до 27 августа 2018 года, у них нет оснований для одностороннего отказа от договора. (Об этом гласит ч. 4 ст. 5 ФЗ №214).

Правило действует при условии что Ваш ДДУ зарегистрирован в Росреестре. Если же нет, и сделка была по какой-то «серой» схеме, не исключено, что они как-то умудрятся расторгнуть договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 05.07.2018