160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает зарплату. Что делать?

Работаю в компании без трудового договора и без трудовой книжки. Условия работы, условия оплаты и факт выполнения работы подтверждается по переписке по эл. почте, по предоставлению счетов на оплату и др. документов. Работодатель отказался от выплаты зарплаты.

Предприятие находится в стадии ликвидации.

Что делать ? Предприятие находится в Москве. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. В какой суд подавать Иск ? По месту нахождения предприятия? Или можно по месту моей регистрации ?

1137746703038_Рос1137746703038_Росарио ГРН.pdfарио ГРН.pdf
05 Июля 2018, 15:14, вопрос №2044649 Александh, г. Санкт-Петербург
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Владимир
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Можете подавать по месту своего жительства

гпк- в районный суд

Статья 29. Подсудность по выбору истца
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Но у вас тут будет проблема- если нет трудового договора- сперва придется признавать эти отношения трудовыми по тк

ст 16

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

и потом уже требовать выплат. Поэтому обязательно заявлять требование о признании отношений трудовыми. А какая у вас была работа? что именно у вас есть в переписках?

Потому что если их признают гражданско- правовыми- вам придется иск в суд подавать по месту нахождения ответчика- то есть в москве.

При этом ликвидация компании — отдельная проблема — если начать суд ее можно приостановить- но вот есть у нее деньги- большой вопрос.

05 Июля 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Александh
клиент, г. Санкт-Петербург

Обязательно ли сначала подавать претензию работодателю, потов к трудовую комиссию и только потом в суд? Или можно сразу и в суд и претензию работодателю и в комиссию?  А может быть еще и в налоговую? Что бы быстрее приостановить ликвидацию?

05 Июля 2018, 15:51
5639
ответов
1903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Можете сразу обращаться в суд, претензия не обязательна, жалобу в трудовую исрпкцию и прокуратуру можете сразу подать.

05 Июля 2018, 15:54
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Трудовая и прокуратура по Вашему фактические трудовые правоотношения подтвердит, хватит вводить в заблуждение клиента, только в суд, да и в суд если есть доказательства если их нет, чего он там подтверждать будет и главное чем.

05 Июля 2018, 15:55
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не обязательно по этому виду споров. Но подавать можете, это вам хуже не сделает. Порой одновременно подают жалобу и в суд и в труд инспекцию. С иском вам нельзя затягивать раз там идет ликвидация.

В налоговую отправьте не просто письмо-- а письмо и приложите копию иска с отметкой суда о принятии.

05 Июля 2018, 15:55
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Коллеги, здесь имеют место фактические трудовые правоотношения, ни трудовая инспекция ни прокуратура не входят в их полномочия решение таких вопросов только суд может оные таковыми признавать. К чему это «бумагомарание».

05 Июля 2018, 15:56
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Эта проверка может дать новые доказательства. Хуже она не сделает точно, если иск будет подан одновременно с этой жалобой. 

05 Июля 2018, 15:58
Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

То, что нет трудового договора со всеми условиями — это конечно не очень хорошо, но, во-первых, фактическое допущение к работе по сути заменяет трудовой договор:

Статья 16 ТК РФ Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Во-вторых, у Вас есть электронная переписка — это неплохое доказательство, и в суде Вам поможет.

Иск Вы можете подавать как по месту нахождения работодателя, так и по своему месту жительства — на Ваш выбор.

Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

До суда можете обратиться в трудовую инспекцию — работодателю грозит административная ответственность сразу по двум эпизодам — невыплаты зарплаты и неоформление трудовых отношений.

Статья 5.27 КоАП Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

05 Июля 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так как работодатель в стадии ликвидации, рекомендую обращаться в суд и в инспекцию одновременно.

Жалоба в инспекцию подаётся в свободной форме. Обязательно укажите:

1) наименование государственной инспекции труда;
2) ФИО;
3) почтовый (электронный) адрес, на который Вам отправят ответ;
4) описание нарушения, наименование работодателя, его адрес;
5) дата и подпись.

Приложите документы, подтверждающие наличие трудовых отношений (лучше копии, т.к. оригиналы могут понадобиться для суда) — в том числе переписку.

Срок рассмотрения — 30 дней.

А вот для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде рекомендую обратиться к юристу, потому что судебный процесс -  дело довольно непростое, и без юриста будет сложно, конечно.

05 Июля 2018, 15:33
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В связи с тем, что работодатель в стадии ликвидации — нужно действовать как можно быстрее, иначе после ликвидации взыскать с него что-то будет очень проблематично. На досудебные претензии времени у Вас нет.

Подавайте сразу в инспекцию и в суд. При этом при обращении в суд обязательно приложите заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета регистрирующему органу (налоговой инспекции по месту нахождения ответчика) вносить в ЕГРЮЛ записи о составлении промежуточного ликвидационного баланса и о ликвидации организации.

Помимо этого также укажите в заявлении на необходимость принятия обеспечительной меры в виде наложения ареста на денежные средства (иное имущество), принадлежащие ответчику в размере задолженности по зарплате.

Статья 141 ГПК РФ Рассмотрение заявления об обеспечении иска


Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Это необходимо, чтобы работодатель не успел ликвидироваться и скрыть деньги и имущество.

05 Июля 2018, 15:44
Александh
клиент, г. Санкт-Петербург

А как приостановить процесс ликвидации предприятия? Ведь если предприятие будет ликвидировано. то ничего не получить? Так?

05 Июля 2018, 15:53
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Суд приостановит ликвидацию — посмотрите, я указал Выше какие требование нужно заявить для этого (именно такие, а не просто «приостановить ликвидацию») и как это сделать. А после завершения ликвидации процесс взыскания будет очень сложным.

Поэтому досудебная претензия в Вашем случае — это не просто бесполезная,  а даже опасная трата времени.

05 Июля 2018, 15:56
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ничего не получите после ликвидации- совершенно верно.

В фнс письмо надо будет отправить с копией иска с отметкой суда.

05 Июля 2018, 15:56
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр, добавлю, что при обращении в суд Вы вправе требовать не только саму зарплату, но и неустойку за всё время просрочки.

Размер неустойки составляет 1/150 от ключевой ставки за каждый день задержки.

Статья 236 ТК РФ Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

+ компенсацию морального вреда.

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику


05 Июля 2018, 16:18
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ключевая ставка ЦБ сейчас 7.25%, поэтому 1/150 будет примерно 0,05% за каждый день просрочки от невыплаченной суммы.

05 Июля 2018, 16:21
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
848
ответов
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. 

Скажите, за какой период Вам не выплатили зарплату?

Хотел Вам посоветовать, сначала направить заявление в Следственный комитет России о невыплате заработной платы.

Дело в том, что за невыплату зарплаты предусмотрена уголовная ответственность.Проводит проверку и возбуждает уголовные дела по данной категории преступлений Следственный комитет, проще говоря их подследственность.

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, —

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Думаю, что в ходе проведенной правоохранительными органами проверки, даже при отказе в возбуждении уголовного дела( и такое возможно) будут найдены подтверждения выполнения Вами работы на данном предприятии. Данные доказательства можно будет использовать в суде.

05 Июля 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
848
ответов
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Заявление можно подать прямо на сайте ведомства, прикрепив к нему подтверждающие документы.

05 Июля 2018, 15:23
Александh
клиент, г. Санкт-Петербург

А как быть если это предприятие — ООО — ?  И второй вопрос — предприятие находится в состоянии ликвидации. Как остановить процесс ликвидации? Ведь если предприятие будет ликвидировано, то ничего не получить. Так? Подавать только в Следственный комитет? А в Суд? В прокуратуру?

05 Июля 2018, 15:56
848
ответов
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Форма собственности значения не имеет. Параллельно с написанием заявления в СК можно подать исковое в суд. Процесс ликвидации на состав преступления не влияет.

05 Июля 2018, 16:15
Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16847
ответов
6696
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый добрый день! Собственно в такой  ситуации Вам остается обращаться в суд и доказывать фактическое возникновение труовых отношений несмотря на отсутствие трудового договора и официального оформления в качестве работника

ст. 16 Трудового кодекса РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

05 Июля 2018, 15:21
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16847
ответов
6696
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В качестве
доказательств могут быть использованы в принципе любые документы (в том числе переписка) а также показания свидетелей если таковые найдутся

05 Июля 2018, 15:22
Юрист - Роман
5639
ответов
1903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте в данном случае надо обращаться в суд по месту вашего жительства, надо искать доказательства заработной платы, вышло новое постановение пленума ВС РФ.Можете ознакомиться, в данном случае надо будет смотреть, собирать доказательства.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2018 г. N 15 г. Москва «О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей — физических лиц и у работодателей — субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям»


В целях обеспечения единства практики применения судами 

18. При разрешении вопроса, имелись ли между сторонами трудовые отношения, суд в силу статей 55, 59 и 60 ГПК РФ вправе принимать любые средства доказывания, предусмотренные процессуальным законодательством.

К таким доказательствам, в частности, могут быть отнесены письменные доказательства (например, оформленный пропуск на территорию работодателя; журнал регистрации прихода-ухода работников на работу; документы кадровой деятельности работодателя: графики работы (сменности), графики отпусков, документы о направлении работника в командировку, о возложении на работника обязанностей по обеспечению пожарной безопасности, договор о полной материальной ответственности работника; расчетные листы о начислении заработной платы, ведомости выдачи денежных средств, сведения о перечислении денежных средств на банковскую карту работника; документы хозяйственной деятельности работодателя: заполняемые или подписываемые работником товарные накладные, счета-фактуры, копии кассовых книг о полученной выручке, путевые листы, заявки на перевозку груза, акты о выполненных работах, журнал посетителей, переписка сторон спора, в том числе по электронной почте; документы по охране труда, как то: журнал регистрации и проведения инструктажа на рабочем месте, удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, направление работника на медицинский осмотр, акт медицинского осмотра работника, карта специальной оценки условий труда), свидетельские показания, аудио- и видеозаписи и другие.

3. При рассмотрении дел о взыскании заработной платы по требованиям работников, трудовые отношения с которыми не оформлены в установленном законом порядке, судам следует учитывать, что в случае отсутствия письменных доказательств, подтверждающих размер заработной платы, получаемой работниками, работающими у работодателя — физического лица (являющегося индивидуальным предпринимателем, не являющегося индивидуальным предпринимателем) или у работодателя — субъекта малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, суд вправе определить ее размер исходя из обычного вознаграждения работника его квалификации в данной местности, а при невозможности установления размера такого вознаграждения — исходя из размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации (часть 3 статьи 37 Конституции Российской Федерации, статья 1331 ТК РФ, пункт 4 статьи 1086 Гражданского кодекса Российской Федерации).

05 Июля 2018, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22570
ответов
8627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
факт выполнения работы подтверждается по переписке по эл. почте, по предоставлению счетов на оплату и др. документов.

Александh

Здравствуйте. С коллегами в принципе согласен относительно необходимости доказывания наличия трудовых отношений, но ознакомившись внимательно с Вашим вопросом у меня свои вопросы возникли. 

А что значит предоставление счетов? От кого кому? В чем заключалась Ваша деятельность в принципе? Вы работали по гл. 49.1 ТК РФ как дистанционный работник? И к этому же вопрос — как производились выплаты в Вашу пользу? На карту? Какое назначение платежа?

05 Июля 2018, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эмиль
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Предприятие находится в стадии ликвидации.

Александh

Что имеется ввиду? Работодатель подал заявление в налоговый орган для прекращения его регистрации? Или что-то другое?

В какой суд подавать Иск? По месту нахождения предприятия? Или можно по месту моей регистрации?

Александh

Можете по месту своей регистрации (ст. 29 ГПК РФ), но тут Вы должны быть готовыми к тому, что Вам придется вначале обосновать то, что у Вас трудовые отношения с данным работодателем. Тут подойдут и выписки по счетам, из которых видно, что именно эта организация платила Вам заработную плату (если платили от кого-то другого — будет сложно) и прочие документы, подтверждающие выполнение определенной работы для работодателя.

Вообще можете и в полицию заявление направить — пусть проверят обстоятельства выплаты заработной платы. А в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя можете направить жалобу на то, что работодатель уклоняется от заключения трудового договора в письменном виде.

05 Июля 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Александр, поясните Ваши слова. Что значит «находится на ликвидации»?

Это утверждение можно понимать по-разному, не говоря уже о том, что Вас могли банально обмануть Ваши работодатели, указав на мнимую ликвидацию. Откуда у Вас эта информация?

05 Июля 2018, 16:06
Александh
клиент, г. Санкт-Петербург

во вложении информация о ликвидации.  Как ее приостановить?

1137746703038_Рос1137746703038_Росарио ГРН.pdfарио ГРН.pdf
05 Июля 2018, 17:14
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да у них идет ликвидация с 8 мая.

В суде просите определение об этом вынести, а до этого — направьте письме в фнс с приложением иска с отметкой о принятии судом и укажите в письме что просите приостановить ликвидацию так как у вас к ним требования.

05 Июля 2018, 17:19
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Это действительно ликвидация. В таком случае я поддержу  коллегу Дрожевникова Александра, который ранее рекомендовал пробовать использовать обеспечительные меры. Текст его ответа смотрите выше, дублирование ответов правилами сайта запрещено.

05 Июля 2018, 18:29
Александh
клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, как это быстро сделать? Я имею ввиду приостановить ликвидацию. А на какой стадии ликвидация? Как долго она может еще продлится? Как правильно составить письмо в ФНС и иск в суд?  В какую налоговую надо отправить письмо? В ту, в которой предприятие стоит на учете?

05 Июля 2018, 17:45
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Вначале надо в суд иск подать вместе с соответствующим ходатайством, потом все остальное. Тексты документов можете заказать в чате у юриста или в разделе чата «документы».

05 Июля 2018, 18:30
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.

Для начала необходимо во внесудебном порядке обратиться к работодателю с заявлением о надлежащем оформлении как приема на работу, так и соответственно увольнения по основанию ликвидации организации, в случае отказа обратиться в суд.

В настоящее время, Вы официально оформленным работником не являетесь, при этом особое значение имеет тот факт, кто допускал Вас к работе фактически, без доказательств этого даже в судебном порядке признать наличие фактических трудовых правоотношений не получится.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе
с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя
в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

т.е. если это делало не уполномоченное лицо, суд также откажет.

Обязательно нужно доказать, что допускал Вас к работе либо руководитель организации непосредственно, либо его зам или другое лицо в должностные обязанности входит такая функция.

05 Июля 2018, 15:31
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В трудовую инспекцию или прокуратуру обращаться бессмысленно. как некоторые Вам тут советуют, на практике они дадут отписку с указанием на обращение в суд, трудовая инспекция неоформленных работников заявления не принимает для проведения именно проверки, здесь вопрос решается только путем доказательств в суде и никак более.

05 Июля 2018, 15:32
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Да, поддержу в этом! Более того можете сроки обращения в суд пропустить и суд Вам их не восстановит, вообще все потеряете. Безусловно — сразу в суд! К сожалению имели печальный опыт…

05 Июля 2018, 15:33
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Из чего следует, что обращение в суд о признании фактических трудовых отношений возможно, но «панацеей» в данной ситуации не является, без наличия доказательств, как того, что Вы были допущены уполномоченным лицом, так и остальных выплаты заработной платы, сроков выплаты, должностных обязанностей которые Вы фактически выполняли, оговорюсь сразу, без доказательств такое обращение в суд ничего не даст.

Доказательствами могут быть как письменные доказательства (документы где Вы расписывались и пр.), так и показания свидетелей, если нет ни первых ни вторых, суд Вам попросту откажет.

05 Июля 2018, 15:35
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

«факт выполнения работы подтверждается по переписке по эл. почте, по предоставлению счетов на оплату и др. документов» плюс показания свидетелей, плюс заручитесь поддержкой грамотного специалиста для оформления исковых требований, а возможно и для сопровождения процесса

05 Июля 2018, 15:41
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Прием на работу электронной перепиской не подтверждается есть судебная практика только письменное заявление является основанием для приема на работу следует это учитывать, то же касается и увольнения. Косвенным доказательством может являться, но что касается приема и увольнения, электронная не подойдет здесь.

05 Июля 2018, 15:42
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нужно подтвердить что фактически Вас допустил к работе уполномоченное лицо руководитель или другой работник в полномочия которого это входит, это будет подтверждать фактический прием на работу, а не электронная переписка.

05 Июля 2018, 15:43
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Электронной перепиской можно подтвердить наличие гражданско-правовых отношений и требовать Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми, разве нет?

05 Июля 2018, 15:46
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А с чего вы взяли, что здесь гражданские отношения? Тем более клиент исходя из вопроса настроен именно на правоотношения трудового характера, ему лучше знать, видимо именно трудовые правоотношения фактического характера здесь и имеют место.

05 Июля 2018, 15:48
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Я имею ввиду только то, что следует из содержания вопроса, а именно имеется переписка по факту выполнения работ, если не было оформления трудовых отношений, а была гражданско-правовая сделка то вот на этом можно и построить исковые требования: В абз. 3 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» разъяснено, что если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части четвертой статьи 11 ТК Российской Федерации должны применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

К признакам трудового правоотношения относятся: личный характер прав и обязанностей работника; обязанность работника выполнять определенную, заранее обусловленную трудовую функцию; подчинение работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда; возмездный характер (оплата производится за труд).

05 Июля 2018, 15:52
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ну а увольнение по ликвидации сам факт проведения работодателем соответствующих мероприятий с этим связанных, здесь будет попроще.

05 Июля 2018, 15:44
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А раз нет конкретных гарантий в суде, если Ваша ситуация именно такая, стоит предварительно пытаться «надавить» на работодателя во внесудебном порядке, подав ему для начала письменное заявление, либо с требованием оформления задним числом и увольнения по ликвидации, либо как вариант выплаты Вам денежной компенсации равной трем размерам выходных пособий, которые выплачиваются работникам при ликвидации

Возможно работодатель подумает и согласится на такие условия, так как не думаю, что в его интересах вообще какое-либо разбирательство с Вами, плюс к тому информация может дойти до налоговых органов, которые в свою очередь также вправе провести проверку по уплате работодателем страховых взносов и налогов.

05 Июля 2018, 15:38
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если же работодатель откажет в такой компенсации, придется обращаться только в суд с иском, но повторюсь, нужны доказательства, если у Вас на руках таковых письменных нет, но Вы точно знаете что они имеются у работодателя вы вправе просить суд их истребовать у него, также не помешают свидетели, если таковые имеются.

Если доказательств не будет обращение в суд с иском абсолютно ничего не даст.

Статья 57 Гражданского процессуального кодекса РФ:

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Статья 59 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Статья 71 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. 
05 Июля 2018, 15:41
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому не спешите идти в суд, тем более в трудовую которая откажет сразу Вам как неофициально работающему, советы идти в трудовую инспекцию работникам работающим неофициально далеки от практики.

Постарайтесь решить все-таки вопрос с работодателем во внесудебном порядке, тем более, если у Вас не имеется на руках доказательств, с которыми Вы сможете пойти в суд, тогда это тоже будет бессмысленно.

05 Июля 2018, 15:47
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В итоге могу указать следующее:

— предложение во внесудебном порядке решить вопрос с выплатой Вам денежной компенсации под расписку о том, что Вы претензий к фактическому  работодателю не в дальнейшем претензий к работодателю иметь не будете;

— в случае отказа работодателя решить вопрос во внесудебном порядке обращение с иском в суд, но только при наличии доказательств, желательно еще и свидетелей, если у работодателя имеются таковые просить суд истребовать их.

На мой взгляд нужно начать с первого варианта, в суд Вы сможете обратиться в случае отказа фактического работодателя пойти навстречу и если конечно есть доказательства фактических трудовых правоотношений, того что Вас допускало к работе уполномоченное лицо, а не работник в обязанности  функции которого такие полномочия не входят, что часто бывает, а допуск со стороны такого работника также потенциальный отказ в удовлетворении иска. 

05 Июля 2018, 15:54
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не вижу проблемы одновременно подавать иск в суд и заодно провести проверку труд инспекции. Хуже от этого точно не будет. А вот доказывать трудовые правоотношения конечно придется в суде.

05 Июля 2018, 15:57
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я тоже проблемы не вижу, но и смысла, трудовая инспекция проверку проводит при оформленных отношениях, чего она Вам тут проверять будет, работника нет в организации вообще, пока иное не будет доказано в суде, он не принимался, в штате не состоит з/п не получает, должностных на него нет.

05 Июля 2018, 16:03
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Но почему нельзя поставить вопрос о том что работодатель допустил работника к работе без оформления? Это нарушение влекущее штраф по ст 5.27 коап. И его выносит именно труд инспекция.

Вот они и должны проверить — а почему он не штате, как он на них работал- тем более если есть переписка в почте.

05 Июля 2018, 16:05
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вот после установления фактических трудовых правоотношений в суде и обратиться, тогда проверят и штраф влепят, а так они откажут отпиской и отправят в суд решать вопрос.

05 Июля 2018, 16:06
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У нас в организации тогда сразу прислали требование — жалоба пришла- начинаем проверки и пришлите нам документы. То есть просто так — отписки не было.

05 Июля 2018, 16:07
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ну и какие документы, вот если например я подам в трудовую сейчас жалобу что типа я работал там и та, а документов нет ну не числюсь я никак ну никаких доказательств, что эта проверка даст, значит у Вас они были, обычно юристы таких работодателей действуют грамотно, у Вас видимо отнеслись небрежно к этому)

05 Июля 2018, 16:09
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Это пускай фирма им и отвечает- а работник распечатки даст из почты- что он на них работал а они его не оформили. И доказательства как раз работы на них- есть. Вот в чем дело.

05 Июля 2018, 16:11
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так и ответит не знаем не слышали кто такой вообще.

05 Июля 2018, 16:39
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А им гит переписку предоставит- чтоб штраф то собрать- дело не сложное на самом то деле. В любом случае сотрудник ничего не теряет.

05 Июля 2018, 16:45
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не будет ГИТ это устанавливать, в конечном итоге все сходится только к суду, о чем я и писал неоднократно.

05 Июля 2018, 16:40
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А как приостановить процесс ликвидации предприятия? Ведь если предприятие будет ликвидировано. то ничего не получить? Так?

Никак не приостановить, на каком основании. Вам необходимо решать вопрос с признанием фактических трудовых правоотношений, при чем здесь приостановка ликвидации предприятия, это право учредителя и никак с трудовым правоотношениями данное право напрямую не связано, тем более Вы еще и не доказали трудовые отношения, что может только суд своим решением да еще и вступившим в законную силу, а его еще может работодатель и обжаловать в течении месяца в апелляцию, т.е. сроки затянет, да и как я уже указал неоднократно доказательства в суд нужны иначе никак.

Решайте вопрос чем быстрее тем лучше во внесудебном порядке, это более реально, на стадии ликвидации работодателю точно будет не до судебных разборок, так Вы хоть получить возможно какую-либо компенсацию, а суд здесь не факт, что Вам поможет.

05 Июля 2018, 16:00
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не согласен. Тут идет требование денег — и если ликвидация не закончена- его можно предъявить. И пока спор не будет разрешен- ликвидацию сделать нельзя- просто надо чтобы фнс об этом узнала. 

05 Июля 2018, 16:06
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Предъявить требование гражданин вправе о чем угодно, только мое мнение суд здесь откажет и приостанавливать не не будет если она вообще проходит.

05 Июля 2018, 16:08
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10599
ответов
5230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Почему не будет? Пока дело не будет до конца рассмотрено — все шансы есть на приостановку ликвидации.

05 Июля 2018, 16:09
9,2
Рейтинг Правовед.ru
12253
ответа
5795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Они равны таким же шансам  на отказ в такого рода просьбе.

05 Июля 2018, 16:10
получен
гонорар
34%
Юрист - Алина
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Поддержу коллег, но хотелось бы обратить Ваше внимание на следующее:

В соответствии со ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; судебная защита.

При этом в силу ст. 382 ТК РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены ст. 392 Трудового Кодекса РФ, которая предусматривает, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Также хочу обратить Ваше внимание, что в иске необходимо сначала требовать признания отношений трудовыми:

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.
В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

И вторым своим требованием просить взыскания невыплаченой заработной платы.

05 Июля 2018, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут