Можно ли получить страховую компенсацию при сносе бокового зеркала на парковке без виновника?

Снесли зеркало на парковке, можно ли получить компенсацию от Каско Осого при замене, ремонте? Виновник не установлен, смотался.

  • FSCN1102
    .jpg
, Владимир, г. Чебоксары
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Владимир.

По КАСКО можно получить ремонт, если не имеется франшизы или сумма ремонта больше суммы франшизы.

По ОСАГО возмещение в подобных случаях не производится, если виновник не установлен.

В любом случае, вызываем полицию, составляются документы, далее возможны 2 варианта.

1) Виновника установили. Возможно получение выплаты с виновника или ремонт по КАСКО при отсутствии вышеизложенного

2) Виновник не установлен. Ремонт по КАСКО так же, при вышеуказанных условиях.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической компании «Защита права»

Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

нет, не указан виновник ДТП