8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за непоставленный товар, если нет связи с поставщиком?

Добрый день! Товар оплатили по счету, представленному поставщиком, договор не заключался,товар не поставили, на претензию и телефонные звонки не отвечают. Какое исковое заявление писать в арбитражный суд. Товар нам не нужен, уже купили в другом месте. Необходимо вернуть деньги.

, татьяна Пучнина, г. Владимир
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте ну в данном случае, если у вас нет доказательств договорных отношений, нет договоров, то можете подать претензию как возврат неосновательного обогащения.  Если нет доказательств договорных отношений никаких. Подаете заявление, указываете, что без каких-либо оснований перевели денежные средства на счет например, поскольку договор не был заключен.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Разрешение споров о неосновательном обогащении (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2000 N 49).

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Товар оплатили по счету, представленному поставщиком, договор не заключался, товар не поставили, на претензию и телефонные звонки не отвечают. Какое исковое заявление писать в арбитражный суд.

татьяна

Добрый день. Не соглашусь отчасти с коллегой. В том случае, если Вами выполнена оплата со ссылкой в платежном поручении на счет, выставленный поставщиком, то говорить о неосновательном обогащении не приходится, так как вы осуществляли оплату в рамках согласованных условий. В иске могут отказать и практика такая имеется.

В идеале нужно смотреть переписку сторон и счет, требовать поставки, а после отказа или уклонения, требовать возврата неисполненого.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.
 

1
0
1
0
татьяна Пучнина
татьяна Пучнина
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое! У самой были сомнения. Но в платежке забыли указать назначение платежа, на следующий день писали в банк уточнение.

Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018