8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за поддельные записи в медицинской книжке?

Узнала от сёстры о том, что её работодатель делает медицинские за деньги, решила сделать и себе тоже, отдала книжку и деньги, но потом передумала решила сама пройти, но свою медицинскую книжку у неё все равно хочу забрать, пользоваться поддельной комиссией не собираюсь. Что мне за это грозит?!

, Алена, г. Челябинск
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному иностранному лицу международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Если вы добровольно отказались от действий указанных в вышеописанной статье, то вы освобождаетесь от уголовной отвественности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В медицинской справке написали что умер в результате заболевания развившегося в период военной службы что дает мне и детям возможность получать пенсию 40%, но по факту ведь при исполнении умер
Муж военнослужащий умер при исполнении от острого трансмурального инфаркта во время физ-нагрузки . В медицинской справке написали что умер в результате заболевания развившегося в период военной службы что дает мне и детям возможность получать пенсию 40% , но по факту ведь при исполнении умер . Месяц до смерти проходил умо и группа здоровья стоит А. Я намерена судиться , в приказе написано умер при исполнении военной службы . Мне сказали в госпитале что нет такой формулировки у них , у него же не травма , вот если б он сломал что-то . Каковы мои шансы?
, вопрос №4157317, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не сдал водительское удостоверение в 2013 сел за руль в 2024 что грозит?
Не сдал водительское удостоверение в 2013 сел за руль в 2024 что грозит?
, вопрос №4157086, Михаил Владимирович, г. Москва
Военное право
Солдат в армии отказывается мыть туалет, деды его за это избивают.Что грозит солдату и деду?
Солдат в армии отказывается мыть туалет,деды его за это избивают.Что грозит солдату и деду?
, вопрос №4156622, Ирина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
000 рублей чтобы пойти на мировую Что мне грозит?
Добрый день Двигался на автомобиле в дождливую погоду, на нерегулируемом пешеходном переходе пропустил пешеходов, далее продолжил движение в прямом направление и через 1.5-2 метра совершил наезд на пешехода. Пешехода увезли на скорой медицинской помощи в мед учреждение, ей там провели обследование и в медицинском заключении написали ушиб головы и левой ноги. Потерпевшая просит 500.000 рублей чтобы пойти на мировую Что мне грозит?
, вопрос №4155982, Игорь, г. Москва
Побои
Мой сын и его друг 14 лет избили мальчика тоже 14 лет, у него сотрясение мозга побои по всему телу, что грозит моему сыну, на учете не стоит, не привлекался
Мой сын и его друг 14 лет избили мальчика тоже 14 лет, у него сотрясение мозга побои по всему телу, что грозит моему сыну, на учете не стоит, не привлекался
, вопрос №4155356, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.07.2018