Можно ли получить субсидию на свою долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать стоит собирать и подавать документы на субсидию(оплата ЖКХ) если у нас квартира приватизированная на меня 1/4,сын 1,4 и дочь 1/2. У меня пенсия 10600 и я хотела только получать субсидию на свою долю. Дочь и сын 10 лет не живут со мной,я проживаю одна. Но в данном случае говорят,что их доход обязателен. Если попробовать,то только на свою долю. И я думаю,а стоит ли и как это считается?

, Ольга, г. Уфа
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Можно ли оформить субсидию на одну треть жилья?

Я пенсионер, живу с семьёй взрослого сына. Квартира приватизирована, у меня в собственности одна треть жилплощади. Могу я оформить субсидию на одну треть жилья?

Владимир Васильевич, Окружной проезд, 34, корпус 1

В данной ситуации неважно, в каких долях приватизирована квартира. По информации Городского центра жилищных субсидий, житель — и собственник, и наниматель, — может оформить субсидию только на себя. Проще всего это сделать, если квартплата уже вносится по разным лицевым счетам.

Если же лицевой счет не разделён, то можно выделить свою долю квартплаты и потом оформить субсидию только на себя. За подробной информацией нужно обратиться в центр госуслуг своего района по месту регистрации. При его отсутствии — в абонентский отдел ГКУ «Инженерная служба» района и в районный отдел Городского центра жилищных субсидий.

коммунальные платежиПреображенскоеСоколиная гора

Я пенсионер, живу с семьёй взрослого сына. Квартира приватизирована, у меня в собственности одна треть жилплощади. Могу я оформить субсидию на одну треть жилья?

Владимир Васильевич, Окружной проезд, 34, корпус 1

В данной ситуации неважно, в каких долях приватизирована квартира. По информации Городского центра жилищных субсидий, житель — и собственник, и наниматель, — может оформить субсидию только на себя. Проще всего это сделать, если квартплата уже вносится по разным лицевым счетам.

Если же лицевой счет не разделён, то можно выделить свою долю квартплаты и потом оформить субсидию только на себя. За подробной информацией нужно обратиться в центр госуслуг своего района по месту регистрации. При его отсутствии — в абонентский отдел ГКУ «Инженерная служба» района и в районный отдел Городского центра жилищных субсидий

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761 Вы вправе оформить на себя право на получение материальной помощи от государства на оплату ЖКХ.

Вам следует обратиться в МФЦ по месту регистрации или фактического проживания, где Вам дадут перечень документов, необходимых для для оформления субсидии.