8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию на свою долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать стоит собирать и подавать документы на субсидию(оплата ЖКХ) если у нас квартира приватизированная на меня 1/4,сын 1,4 и дочь 1/2. У меня пенсия 10600 и я хотела только получать субсидию на свою долю. Дочь и сын 10 лет не живут со мной,я проживаю одна. Но в данном случае говорят,что их доход обязателен. Если попробовать,то только на свою долю. И я думаю,а стоит ли и как это считается?

, Ольга, г. Уфа
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Можно ли оформить субсидию на одну треть жилья?

Я пенсионер, живу с семьёй взрослого сына. Квартира приватизирована, у меня в собственности одна треть жилплощади. Могу я оформить субсидию на одну треть жилья?

Владимир Васильевич, Окружной проезд, 34, корпус 1

В данной ситуации неважно, в каких долях приватизирована квартира. По информации Городского центра жилищных субсидий, житель — и собственник, и наниматель, — может оформить субсидию только на себя. Проще всего это сделать, если квартплата уже вносится по разным лицевым счетам.

Если же лицевой счет не разделён, то можно выделить свою долю квартплаты и потом оформить субсидию только на себя. За подробной информацией нужно обратиться в центр госуслуг своего района по месту регистрации. При его отсутствии — в абонентский отдел ГКУ «Инженерная служба» района и в районный отдел Городского центра жилищных субсидий.

коммунальные платежиПреображенскоеСоколиная гора



Я пенсионер, живу с семьёй взрослого сына. Квартира приватизирована, у меня в собственности одна треть жилплощади. Могу я оформить субсидию на одну треть жилья?

Владимир Васильевич, Окружной проезд, 34, корпус 1

В данной ситуации неважно, в каких долях приватизирована квартира. По информации Городского центра жилищных субсидий, житель — и собственник, и наниматель, — может оформить субсидию только на себя. Проще всего это сделать, если квартплата уже вносится по разным лицевым счетам.

Если же лицевой счет не разделён, то можно выделить свою долю квартплаты и потом оформить субсидию только на себя. За подробной информацией нужно обратиться в центр госуслуг своего района по месту регистрации. При его отсутствии — в абонентский отдел ГКУ «Инженерная служба» района и в районный отдел Городского центра жилищных субсидий

0
0
0
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761 Вы вправе оформить на себя право на получение материальной помощи от государства на оплату ЖКХ.

Вам следует обратиться в МФЦ по месту регистрации или фактического проживания, где Вам дадут перечень документов, необходимых для для оформления субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Все таки можно ли решить такой вопрос через суд, не договариваясь с ним?
Здравствуйте. Развелась с мужем и есть совместно купленная квартира в браке, в ипотеку. После развода платил за ипотеку бывший муж 6 месяцев. Сейчас я, уже тоже 6 месяцев. Есть решение суда что 1/2 доля квартиры моя. На этом адвокат предлагает решить вопрос с бывшим мужем. Сказал с ним договариваться. С бывшим мужем так не получится и это вообще НЕ ВОЗМОЖНО. Вот переписка: Адвокат: Анастасия, добрый день. Направил почтой Вам решение суда, чтобы у Вас также был оригинал. В Росреестре ваше право пока зарегистрировать не представляется возможным, поскольку ипотека. С момента ее погашения долю можно будет зарегистрировать. Передача вам доли супруга возможна только с его согласия, поэтому на счёт перевода ипотеки, доли в квартире нужно договариваться с ним. В противном случае Вы вправе взыскать половину стоимости платежей по ипотеке с него. Я: Добрый день! Ну думаю буду платить сама, и взыскивать половину просто. Договориться с ним нереально А в суде нельзя рассчитать сумму компенсации, которую мне например нужно заплатить ему, чтобы выкупить его долю? Просто эту же сумму наверно можно как-то рассчитать, а не то что он из воздуха ее берет ? Адвокат: Без его согласия суд не обяжет его передать вам долю. Размер доли большой и в квартире он зарегистрирован. Поэтому либо соглашением, либо взысканием. Я: Меня просто именно расчет стоимости, если он будет согласен например Адвокат: Тоже только по соглашению, но с учетом ипотеки, я думаю, это будет проще с ним сделать. Подскажите, как быть в такой ситуации. Вопрос с квартирой завис в воздухе. Все таки можно ли решить такой вопрос через суд, не договариваясь с ним? Я бы хотела выплатить ему рассчитанную стоимость за квартиру.
, вопрос №3912993, Анастасия, г. Москва
Нотариат
К присутствовать во время раздела не может, либо только мать умершего получит свою долю?
У меня месяц назад умер муж. В собственности у него машина, гараж и квартира. Наследники первой очереди я его законная жена, наш общий сын и родители. Но его отец сейчас на территории Украины, уехал до начала сво и там остался у родственников. Скажите пожалуйста сколько процентов от наследства полагается каждому и имеет ли право отец умершего на наследство т.к присутствовать во время раздела не может, либо только мать умершего получит свою долю? Мать пенсионерка, подрабатывает сторожем в гаражном кооперативе.
, вопрос №3912884, Фарзона, г. Москва
Право собственности
Отписал свою долю в квартире детям их двое несовершеннолетние чтобы неразводиться с супругой, она обещала
Отписал свою долю в квартире детям их двое несовершеннолетние чтобы неразводиться с супругой,она обещала. Но она подала на развод, развелись. Теперь она выгоняет с квартиры. Идти некуда,могу ли я вернуть долю назад.
, вопрос №3912811, Александр, г. Москва
Нотариат
Или мать получит только свою долю?
У меня недавно умер муж, в его собственности машина, квартира, гараж. У меня есть сын, так же у него остались родители ( мы все наследники первой очереди), но его папа на территории Украины( уехал к родственникам и не приезжал больше). Сколько процентов от наследства полагается каждому? Имеет ли право отец быть наследником в такой ситуации? Или мать получит только свою долю?
, вопрос №3912777, Фарзона, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018