Вместо подключения меня заставляют подписать договор врезки

Купил участок на которой подведена вода с запорной арматурой на глубине 2,5 метра, труба находится на территории. Пошел заключать договор с организацией которая занимается подачей воды, в результате мне дали тех условия по которым я должен врезаться в центральный водопровод, ставить бетонные кольца и составлять документацию, хотя проектная документация учитывает заход трубы от центральной магистрали на мой участок. Такое поведение компании по подключению законно?

  • Бланк ТУ подкл.ВОДЫ
    .docx
  • 1
    .jpeg
, Виктория, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, на мой взгляд поведение компании незаконно. По приложенной схеме видно, что в вашем случае проведения данных мероприятий не требуется.

Попробуйте, начать с жалобы к руководству данной компании.

Если не даст результата, обращайтесь в суд.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Виктория
Клиент, г. Казань

мне нужно подписывать с ними договор? или писать сразу жалобу и иск?

Думаю договор подписывать Вам пока не нужно. Начинайте с жалобы, срок ответа на нее у них ограничен 1 месяцем, в соответствии с 59-ФЗ.

Потом обращайтесь в суд.