8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Вместо подключения меня заставляют подписать договор врезки

Купил участок на которой подведена вода с запорной арматурой на глубине 2,5 метра, труба находится на территории. Пошел заключать договор с организацией которая занимается подачей воды, в результате мне дали тех условия по которым я должен врезаться в центральный водопровод, ставить бетонные кольца и составлять документацию, хотя проектная документация учитывает заход трубы от центральной магистрали на мой участок. Такое поведение компании по подключению законно?

  • Бланк ТУ подкл.ВОДЫ
    .docx
  • 1
    .jpeg
, Виктория, г. Казань
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, на мой взгляд поведение компании незаконно. По приложенной схеме видно, что в вашем случае проведения данных мероприятий не требуется.

Попробуйте, начать с жалобы к руководству данной компании.

Если не даст результата, обращайтесь в суд.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Казань

мне нужно подписывать с ними договор? или писать сразу жалобу и иск?

Думаю договор подписывать Вам пока не нужно. Начинайте с жалобы, срок ответа на нее у них ограничен 1 месяцем, в соответствии с 59-ФЗ.

Потом обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018