Идти в армию или подписать договор с Росградией?

Здравствуйте! Планирую подписать договор с Росгрардией на 2 года, вместо армии, т.к. там служат родные. Такой вопрос, договор также на 2 года, или же, пока СВО не закончится? И как лучше поступить? Идти в армию или подписать договор с Росградией?

, Никита, г. Москва

Никита, г. Москва!

В Росгвардии предусмотрена военная служба. Заключая контракт о прохождении вОЕННОЙ службы, вы подпадаете под действие Указа ПРФ 647, которым предусмотрено (пункт 4), что Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Если вы не намерены попасть в штурмовые подразделения через неделю — две после заключения контракта с МО РФ, то выбирайте войска ФСВНГ.