Будет ли считаться данный вызов полиции ложным?

Но когда наряд приехал шумная компания и громкая музыка разошлись. Скажите это считается ложным вызовом ?

, Ольга, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Нет, не считается. Тот факт, что сотрудники полиции не своевременно приехали на место происшествия, не может накладывать на вас вину, как ложный донос. Вы выполнили свой гражданский долг и сообщили о совершаемом правонарушкнии, а то, что по прибытию сотрудников полиции компания уже разошлась, то это не ваша вина.