Как получить отсрочку на время между бакалавриатом и магистратурой?

Добрый день. Прошу, помогите. Забирают в армию, однако я поступаю в магистратуру. Но военкомату грубо говоря "пофиг", у них недобор. Приказ о зачислении будет только в августе? Есть ли законный способ не уйти сейчас в армию и спокойно пройти вступительные испытания в магистратуру?

, Давид, г. Элиста
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Давид

Срок рассмотрения жалобы в Прокуратуре составляет 30 дней со дня их регистрации, это 30 календарных дней об этом указано в ч.5 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 07.03.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 07.03.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

5. Сроки рассмотрения обращений
 5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

Прошу прощения Давид мною дан ответ не на Ваш вопрос.

Давид я перепутал вопросы и по ошибке ответил не на Ваш, я же Вам написал.