Считается ли договор ОСАГО недействительным?

Страховая подала иск по регрессу, приложив копию страхового полиса (сери ВВВ, вышедшей из оборота в 2014г.) в суд, а у ответчика страховой полис серии ЕЕЕ ( на день ДТП 2017г), хотя в иске написала, что полис серии ЕЕЕ, правомочно ли ЭТО ?

, Антон, г. Горно-Алтайск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Доказательства приложению к исковому заявлению представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии ст. 71 ГПК РФ. Светокопия полиса не является надлежащим доказательством пока не будет заверена в установлено порядке. Если возможно выложите исковое заявление или уточните основания регресса?

Антон
Клиент, г. Горно-Алтайск

Основаниями для регресса послужило ДТП, что я управлял автомобилем не в установленный период (период использования Т.С.) по страховому полису. Страховая пощитала меня виновником. Хотя из ГИБДД есть определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава адм. правонарушения! Я при подъеме не смог подняться, и начал скатываться назад из-за отказа тормозов, и въехал  в двигавшегося за мной автомобиль.Считаю что второй водитель не соблюдал необходимую дистанцию, которая позволила бы избежать аварию.ПДД ст.9.10