Возможна ли сдача в аренду помещения иностранному гражданину?

Мы юридическое лицо ООО на упрощенной системе налогооблажения

Как правильно сдать помещение в аренду иностранному гражданину

, Александр, х. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Возможна ли сдача в аренду помещения иностранному гражданину?

Возможно, если иностранный гражданин находится в РФ на законных основаниях

Статья 18.9 КоАП РФ. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.