Как можно законно оформить авто на жену?
У мужа есть свое ООО , где он гениральный директор,я его жена и просто устроена в этой фирме,нахожусь в декретном отпуске. Муж хочет купить машину на организацию, чтобы на ней ездила я. Кроме как пользоваться этой машиной у меня нет ведь на нее никаких прав? Получается это чужая вещь. Вещь организации. Как законно купить машину,чтобы она была только моей собственностью.
Два варианта:
1. ООО покупает ТС и оформляет его на себя. Далее ООО по договору купли-продажи продает данное ТС вам, в рассрочку. И вы платите за него денежные средства согласно тому графику, который согласуете — можно и на 5 лет.
2. ООО дает вам в займ денежные средства, вы на них покупаете ТС. А денежные средства возвращаете в ООО по графику. Тут один нюанс- что желательно займ выплачивать с процентами.