8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противоречит ли данный пункт в договоре нормам ГК РФ?

5.2. Претензии Покупателя по количеству, ассортименту, комплектности, качеству (явные недостатки) и внешнему виду поставленного Товара не подлежат удовлетворению в случае, если к претензиям не приложен полный пакет документов в соответствии Инструкций Госарбитража СССР П-6, П-7 и/или они были направлены Поставщику по истечению сроков, указанных в пункте 5.1. настоящего Договора.

, Арутр, г. Москва
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур.

Противоречит ли данный пункт в Договоре нормам ГК РФ? Если да, то каким?

Артур

Не противоречит в той части, в которой Инструкции Госарбитража СССР соответствуют действующему законодательству. Вообще же не рекомендую указывать эти Инструкции в договоре — потому что это именно инструкции — бюрократический документ советский эпохи. Они очень неудобны для современного оборота с юридической точки зрения.

1
0
1
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

В соответствии со ст. 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора, в связи с чем не противоречит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018