1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня выписать, если я не проживаю в муниципальной квартире из-за дебоширства отца?

Редактировать заголовок У нас трехкомнатная муниципальная квартира, прописана я и отец. Главного нанимателя мы не выбрали т.к я не дала согласие на отца, а он на меня, квитанции приходят на бабушку, которой не стало два года назад. Несколько дней назад проверяя почтовый ящик узнала об иске, заседания идут с апреля этого года. Два года я оплачиваю кварплату сама за себя и отца, проживаю я у тети т.к отец пьющий человек и всегда по жизни дебоширил со своей мамой (бабушкой) и квартира в ненадлежащем виде (ремонта нет давно), что не дает продивать нормально там. Единственное я с октября по июнь не оплачивала кварплату, были сложности с деньгами, но я погасила долг вчера полностью. Сможет ли отец меня выписать исходя из доказательств, что я там давно не проживаю? Но я очень хочу там проживать, если бы не его алкоголизм и дебоширство. И еще самый главный вопрос, какой успех от 0 до 100 по шкале выигрыша в суде за мной? Или суд будет на его стороне? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

01 Июля 2018, 16:17, вопрос №2040598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
18880
ответов
6087
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону если человек фактически не живет в  квартире и не платит, то его можно через суд выписать. Представляйте в суд квитанции по оплате ЖКУ, приводите в суде свидетелей. которые смогут подтвердить ваши отношения с отцом. Про процент сказать невозможно, не зная все подробности

01 Июля 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Отец сам не платит два года за квартиру, у меня все долги оплачены уже.Свидетелей могу не найти.

01 Июля 2018, 16:33
18880
ответов
6087
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Свидетели должны быть и подтвердить что вы здесь вынуждены не жить т к с отцом конфликтные отношения. 

01 Июля 2018, 22:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.